8 Los(e)/Seite
Hambüchen, Wilhelm (1869 Düsseldorf-1939 ebenda) "Segelschiffe im Flämischen Hafen",Öl/Malkarton,
Hambüchen, Wilhelm (1869 Düsseldorf-1939 ebenda) "Segelschiffe im Flämischen Hafen",Öl/Malkarton, sign. u.l., 30,5x40,5 cm, Rahmen ...[more]
Prof. Löwith, Wilhelm (1861 Drosau-1932 München) "Zwei Herren im Gespräch" Zeichnung,sign. u.r.,
Germar, Hedwig von (1854 Magdeburg-1026 Weimar) "Gehöft auf Rügen", Öl/H, sign. u.r.,16,5x26 cm,
Blume, Wilhelm Julius (1913 Wesel-1987 Duisburg) "Porträt einer jungen Frau",Öl/Hartfaser, unsig.,
Voß, Wilhelm (Kieler Maler um 1930) "Bauernhof in Suchsdorf", Öl/HF, sign. u.r., 56x70 cm,Rahmen
Voß, Wilhelm (Kieler Maler um 1930) "Bauernhof in Suchsdorf", Öl/HF, sign. u.r., 56x70 cm,Rahmen ...[more]
Schodde, Wilhelm (1883 Hamburg-Altona-1951 Lübeck) "Lübeck-Ansicht von der nördlichenWallhalbinsel",
Fritz, Wilhelm (1874 Berlin-1955) "Felsige Küste", Aquarell, sign. u.r., hinter Glas imRahmen
Fritz, Wilhelm (1874 Berlin-1955) "Felsige Küste", Aquarell, sign. u.r., hinter Glas imRahmen ...[more]
Hambüchen, Wilhelm (1869 Düsseldorf-1939 ebenda) "Auslaufende Fischerboote imMorgengrauen", Öl/
Hambüchen, Wilhelm (1869 Düsseldorf-1939 ebenda) "Auslaufende Fischerboote imMorgengrauen", Öl/Lw., sign. u.r., 36x51 cm, Rahmen ...[more]
8 Los(e)/Seite