24 Los(e)/Seite
Bronze-Figur "Jagdhund", Nachguß 20. Jh., bezeichnet "L. Carvin", braun patiniert, aufquader
Bronze-Figur "Diana mit gespanntem Bogen und Schwert", Nachguß 20. Jh., signiert "F.D.Paris"
Bronze-Figur "Sitzender weiblicher Akt", Nachguß 20. Jh., bezeichnet "Claude", braunpatinier
Skulptur "Notenschlüssel", 50er Jahre, Holz, monogr. "M 2", H. 60 cm, auf Plexiglasplinthe ...[more]
Figur "Stehender Buddha", China, Bronze, auf Sockel stehend, mit Ornamentverzierung, grünpat
Figur "Stehender Buddha", China, Bronze, auf Sockel stehend, mit Ornamentverzierung, grün patiniert, H. 29 cm ...[more]
Russischer Hutständer, 1950er Jahre, Holz, farbig gefaßt, H. 37 cm ...[more]
Heiligenfigur, 18. Jh., Holz, geschnitzt, rückseitig gehöhlt, alte Fassung, beschädigt und repariert, H. 76 cm ...[more]
Wandrelief "Jesus", 19. Jh., Holz, farbig gefaßt, Relief im unteren Bereich gerissen,Alterss
Wandrelief "Jesus", 19. Jh., Holz, farbig gefaßt, Relief im unteren Bereich gerissen, Altersspuren, 21,5x15 cm ...[more]
Skulptur "Im aufsteigendem Flug", Holz, monogr. "TH", unterseitig Ausstellungsaufkleber, H. 35 cm, auf Marmorsockel, H. 10 cm ...[more]
Bronzefigur "Schlafender weiblicher Akt", auf Marmorsockel, Nachguß, Nr. Az 839, sign. Pohl, H. 14 cm ...[more]
Skulptur "Angreifender Stier", Bronze, grün patiniert, H. 10 cm, L. 24 cm, aufMarmorplinthe,
Skulptur "Angreifender Stier", Bronze, grün patiniert, H. 10 cm, L. 24 cm, auf Marmorplinthe, H. 3 cm ...[more]
Weiblicher-Torso, Ton, halbplastisch modelliert und ausgeformt, auf rechteckigem Sockel,H. 32
Weiblicher-Torso, Ton, halbplastisch modelliert und ausgeformt, auf rechteckigem Sockel, H. 32 cm ...[more]
Figur "Shiva Nataraja beim kosmischen Tanz", Bronze, Tibet, dunkel patiniert, H. 23,5 cm ...[more]
"Amouröses Paar", Eisenguß, wohl 19. Jh., dunkel patiniert, H. 9 cm ...[more]
Großer Buddha-Kopf, Messing, Hohlguß, Gebrauchspuren, H. 34 cm ...[more]
Heiligenfigur "Mönch", 18. Jh., Holz, vollplastisch geschnitzt, alte Fassung, 1 Hand undFing
Wiener Bronze "Dame im Stuhl sitzend und ein Buch lesend", Österreich/Wien um 1900,Bronze/Be
Lecourtier, Prosper (1855 Gremilly/Frankreich-1924 Paris) "Zwei Jagdhunde", Bronze, dunkelpat
Skulptur "Wasserträger mit Ziege", Bronze, dunkel patiniert, undeutl. sign. auf der Plinthe, H. 39,5 cm ...[more]
24 Los(e)/Seite