127 Los(e)/Seite
Jugendstil-Ring, RG/WG, besetzt mit Diamantrosen, RG 53,5 ...[more]
Brillant-Ring, 585er GG/WG, besetzt mit Solitär von ca. 0,35 ct, w/vsi, RG 52 ...[more]
Medaillon, 18 kt GG, blau emailliert, Sterndekor mit Saatperle, 2,7x2,1 cm ...[more]
Paar Ohrstecker, 585 WG, besetzt mit je 7 kleinen Diamanten, Dm. 0,6 cm ...[more]
Anhänger, 750er WG, Silbergraue, echte Tahitiperle, Durchmesser ca. 11 mm, Brillanten ca. 0,12 ct. ...[more]
Originaler Art-Deco-Anhänger, um 1920, 900er AG, Kette 835er AG, Diamantbesatz, Länge ca. 42 cm ...[more]
Ring, Platin, besetzt Brillant von ca. 0,25 ct. in durchbrochener Fassung, RG 52 ...[more]
Granat-Collier, Kette 333er GG (ergänzt), Mittelteil bestehend aus 4 Granat-Rosetten inTomba
Granat-Collier, Kette 333er GG (ergänzt), Mittelteil bestehend aus 4 Granat-Rosetten in Tombakfassung, Ges.-L. 38 cm ...[more]
Anhänger, Kamee mit Schutzengel, 925er AG, Maße 3,7x3,0 cm ...[more]
Anhänger, wohl 70er Jahre, 800er AG, lila Schmuckstein, Maße mit Öse ca. 6,5 cm x 3,0 cm ...[more]
Ring, 750er GG, besetzt mit 3 Brillanten von zus. ca 0,30 ct., verschlungene Form, ges.7,2 g,
Ring, 750er GG, besetzt mit 3 Brillanten von zus. ca 0,30 ct., verschlungene Form, ges. 7,2 g, RG 53 ...[more]
Ring, 585er GG, Christ, auf Schauseite 7 Diamanten in der Schiene, ges. 3,3 g, RG 52 ...[more]
Ring, 333er GG, reliefierte Schiene besetzt mit kl. weißem Stein, ges. 2 g, RG 60 ...[more]
Crossover-Ring, 585er WG, besetzt mit 2 zentralen Brillanten von je 0,5 ct, w/si, sowie 6klei
Bernstein-Ring, 925er Silber, großer Ringkopf mit asymetrischem Bernstein inZargenfassung, L
Bernstein-Ring, 925er Silber, großer Ringkopf mit asymetrischem Bernstein in Zargenfassung, L. 3,8 cm, RG 65 ...[more]
Ring, 333er GG, besetzt mit 3 grünen Schmucksteinen, Schiene z.T. mit feinem Gitterdekor, RG 54 ...[more]
Kinderohrstecker "Kleine Elefanten", GG 333er GG, zum Teil mattiert, ungetragen ...[more]
Biedermeier-Brosche, Schaumgold mit 800er Silber verbödet, schwarz emailliert, Vorderseitemi
Brillant-Ohrstecker, 585er WG 14 kt., Solitäre, champagnerfarbend, zus. 0,23 ct. ...[more]
Brosche, 585er GG, verschlungene Form, besetzt mit 3 Brillanten, L. 4 cm ...[more]
Ring, Brillant, 14 kt WG, besetzt mit Saphiren, Diamanten und zentralem Brillant, RG 59 ...[more]
Altes Armband, Tula-Silber, rückseitig mit kleiner Rep.-Stelle, Länge ca. 21 cm, ...[more]
Antikes Granatcollier in originaler Tombakfassung, Gesamtlänge ca. 45 cm ...[more]
Bernstein-Brosche in Form eines Delfins, 925er Silber, L. 4,2 cm ...[more]
Ohrhänger, 333er GG, echte Perlen Dm. 5 mm ...[more]
Bernstein-Brosche in Form einer Rose, 925er Silber, Blüte aus hellgelbem Bernstein, L. 5,5cm
Bernstein-Brosche in Form einer Rose, 925er Silber, Blüte aus hellgelbem Bernstein, L. 5,5 cm ...[more]
Bernstein-Ring, Silber, ovale honiggelbe Platte, RG 57 ...[more]
Ring, 585er GG, 2 Brillanten zus. ca. 0,50 ct., 1 Saphircabochon, Innendurchmesser 20,6mm, RG
Ring, 585er GG, 2 Brillanten zus. ca. 0,50 ct., 1 Saphircabochon, Innendurchmesser 20,6 mm, RG 65, Gew. 9,5 g ...[more]
Ohrstecker, 750er Gold, Brillanten 0,50 ct., Peridot's 2,0 ct., Maße ca. 1,4 x 1,2 cm,Gew. 4
Ohrstecker, 750er Gold, Brillanten 0,50 ct., Peridot's 2,0 ct., Maße ca. 1,4 x 1,2 cm, Gew. 4,4 g ...[more]
Ring, 750er GG, Citrin 2,93 ct., Brillanten 0,12 ct., RG 51, Innendurchmesser 16,2 mm,Gew. 5
Ring, 750er GG, Citrin 2,93 ct., Brillanten 0,12 ct., RG 51, Innendurchmesser 16,2 mm, Gew. 5,5 g ...[more]
Ohrstecker, 750er Gold, gelbe Saphire 1,38 ct., Brillanten 0,46 ct., Maße 11 x 10 mm,Gew. 3,
Ohrstecker, 750er Gold, gelbe Saphire 1,38 ct., Brillanten 0,46 ct., Maße 11 x 10 mm, Gew. 3,4 g ...[more]
Ring um 1900, 333er GG, Granat, RG 63, Innendurchmesser 20,0 mm, Gew. 3,4 g ...[more]
Ohrstecker, 750er WG/GG, Saphire 1,27 ct., Brillanten 0,41 ct., Maße ca. 1,4 x 1,3 cm,Gew. 4
Ohrstecker, 750er WG/GG, Saphire 1,27 ct., Brillanten 0,41 ct., Maße ca. 1,4 x 1,3 cm, Gew. 4,8 g ...[more]
Armband, Ankerkette, 925er AG, Länge ca. 19,5 cm, Gew. 13,6 g ...[more]
Brillant-Ohrringe, 750er WG, 0,71 ct., Länge ca. 3,1 cm, Gew. 6,0 g ...[more]
Collier, 585er GG, schlauchförmige, durchbrochene Kette mit Brillant besetztem Crossover-Anhänger,
Jugendstil-Ring, um 1900, 585er GG, 2 Brillanten zus. ca. 035 ct., RG 50,Innendurchmesser 15,
Jugendstil-Ring, um 1900, 585er GG, 2 Brillanten zus. ca. 035 ct., RG 50, Innendurchmesser 15,9 mm ...[more]
Brillant-Ring, 585er WG, besetzt mit Solitär in Krappenfassung, w/vsi, RG 64 ...[more]
Art-Deco-Collier, 1920/30, 585er GG/WG, weißer Topas ca. 0,30 ct., Gesamt-Länge ca. 44,0 cm ...[more]
Medaillon, um ca. 1900, mit Blüten und Blattdekor, punziert mit 835 Silber, Handarbeit, Maße ohne Öse ca. 3,3 x 2,5 cm ...[more]
Brosche, England um ca. 1900/20, 375er GG, mit floralem Dekor, Maße 4,2 x 1,2 cm, Gew. 2,7 g ...[more]
Anhänger, Silber, emailliert und vergoldet, floral ziseliert, 2,6x2 cm ...[more]
Anhänger "Hufeisen mit Pferdekopf" und Kette, 333er GG, Kettenlänge 45 cm ...[more]
Collier, um ca. 1910, 585er Gold und Platin, Brillanten zus. ca. 0,90 ct., Länge ca. 44 cm ...[more]
Ohrstecker, 925er AG, rhodiniert und vergoldet, Blautopase und je ein kleiner Brillant,Länge
Ohrstecker, 925er AG, rhodiniert und vergoldet, Blautopase und je ein kleiner Brillant, Länge ca. 2,7 cm ...[more]
Ring, 585er GG geprüft, wohl England um ca. 1900 mit fein gearbeitetem Haar-Geflecht, TopZus
Art-Deco-Ring, 585er GG und Platin, Mittelstein ca. 0,50 ct. mit kaum sichtbaren Chip ander T
Ohrstecker, 750er GG, Citrine 2,4 ct., Brillanten 0,12 ct., Gew. 3,4 g ...[more]
Jugendstil-Brosche, um 1900, 333er GG, Granat, Maße ca. 3,3 x 2,4 cm ...[more]
Dior-Schmuckset, aus Collektion 1994, vergoldet, bestehend aus Collier und Ohrclips,reicher Z
Brosche mit Korallenbesatz, Ende 19. Jh., 585er GG (geprüft), oval, gestufter Aufbau,dezentr
Brosche "Ginkgo-Zweig", um 1920, 925er AG, Maße ca. 4,4 x 2,8 cm ...[more]
Granatbrosche, in Form eines Schmetterlings, um 1900, Tombakfassung, 1 Stein fehlt,5,5x3,7 cm
Granatbrosche, in Form eines Schmetterlings, um 1900, Tombakfassung, 1 Stein fehlt, 5,5x3,7 cm ...[more]
Ring, 925er Silber, großer Ringkopf besetzt mit achteckigem Türkis und Markasiten, L. 3,6 cm, RG 62 ...[more]
Kette mit Rubin-Brillantanhänger, 585er GG, besetzt mit ovalem Rubin-Cabochon und 3kleinen B
Kette mit Rubin-Brillantanhänger, 585er GG, besetzt mit ovalem Rubin-Cabochon und 3 kleinen Brillanten, L. 48 cm ...[more]
127 Los(e)/Seite