80 Los(e)/Seite
Jugendstil-Fischbesteck für 6 Personen, 800er Silber, ca. 595 g, ziseliert mit Rankendekorauf der
Schale, Burma, Silber, geprüft, ca. 421 g, umlaufende Szenen des myanmarischen Lebens, H.10 cm,
Schale, Burma, Silber, geprüft, ca. 421 g, umlaufende Szenen des myanmarischen Lebens, H.10 cm, Dm. 20 cm ...[more]
Kaffeekanne, Sheffield 1901, 925er Silber, ca. 550 g, barocke Form mit Holzgriff,geschweift godroniert, H. 23 cm ...[more]
Kaffeekernstück, Schweden 1934, Silber, punziert, ca. 822 g, 3-tlg., Kaffeekanne H. 21 cm ...[more]
Schale im Barokstil, um 1935, 800er Silber, oval Form, durchbrochen, mit Puttenrelief,Widmungsgravur
12 Mokkalöffel, 800er Silber, ca. 161 g, vergoldete Laffe, Griff mit Reliefkante, im Etui ...[more]
Andenkenteller, Bogota, 900er Silber, punziert, ca. 292 g, im Spiegel Plakette mitEichenlaub und
Teekanne und Sahnekännchen, versilbert, Sahnekännchen innen versilbert, floralerRelieffries,
Glas-Schale mit Silberrand, 800er Silber, klares Glas mit Schliffdekor, Dm. 22,5 cm,Silberrand mit
Glas-Schale mit Silberrand, 800er Silber, klares Glas mit Schliffdekor, Dm. 22,5 cm,Silberrand mit min. Druckstellen ...[more]
Tablett, versilbert, runde Form mit geschweiftem Reliefrand, Dm. 27 cm ...[more]
Tablett, versilbert, runde Form mit Profilrand, Dm. 31 cm ...[more]
Tablett, runde Form mit geschweiftem Reliefrand mit Kreuzbanddekor, Dm. 37 cm ...[more]
Schale im Barockstil, versilbert, ovale geschweifte Form auf 4 Füßen, Rand mitRocaillenrelief,
Schale im Barockstil, versilbert, ovale geschweifte Form auf 4 Füßen, Rand mitRocaillenrelief, 6x33x22 cm ...[more]
Sauciere auf Tablett, versilbert, ovale Form mit 1 Handhabe, L. 18 cm, Tablett 21x15,5 cm ...[more]
Aufsatzschale, versilbert, runde Form mit durchbrochener Wandung, schwenkbarer Henkel,berieben, H.
Aufsatzschale, versilbert, runde Form mit durchbrochener Wandung, schwenkbarer Henkel,berieben, H. 9,5 cm, Dm. 26,5 cm ...[more]
Kaffeekanne im Empirestil, versilbert, Relieffriese, Tülle mit Tierkopfausguß, Vol. 1,15l, H. 25 cm
Kaffeekanne im Empirestil, versilbert, Relieffriese, Tülle mit Tierkopfausguß, Vol. 1,15l, H. 25 cm ...[more]
Barock-Silberhumpen, Leipzig um 1690, innen vergoldet, punziert, Stadtmarke, doppelteMeistermarke
Cocktail-Service, Sterling-Silber, 1939, 10-teilig dabei Mixkanne, 8 Cocktailbecher undTablett,
6 Mokkalöffel, Holland 19. Jh., Silber, punziert, ca. 45 g, gedrehter Griff mitBlattabschluß, L.
6 Mokkalöffel, Holland 19. Jh., Silber, punziert, ca. 45 g, gedrehter Griff mitBlattabschluß, L. 11 cm ...[more]
Zierlöffel, 925er Silber, punziert, ca. 93 g, Griff reich floral reliefiert,Monogrammgravur G, L. 21
Zierlöffel, 925er Silber, punziert, ca. 93 g, Griff reich floral reliefiert,Monogrammgravur G, L. 21 cm ...[more]
Fischbesteck für 6 Personen, 800er Silber Griffe (wohl gefüllt), punziert, Griffe mitReliefdekor und
Paar Kerzenleuchter, deutsch, 800er Silber, punziert, ca. 94 g, 8-kantige Form, H. 12 cm ...[more]
Zuckerstreuer, Dänemark 1928, Silber, punziert, ca. 195 g, Barockform, H. 19,5 cm ...[more]
Schale, deutsch, 800er Silber, punziert, ca. 409 g, geschweift gerippte Wandung, H. 7,5cm, Dm. 21
Schale, deutsch, 800er Silber, punziert, ca. 409 g, geschweift gerippte Wandung, H. 7,5cm, Dm. 21 cm ...[more]
Deckeldose, deutsch, 800er Silber, punziert, ca. 100 g, ovale geschweifte Form, reicherReliefdekor
Schale, Kristall mit Schliff und 800er Silberrand, H. 10 cm, Dm. 22 cm ...[more]
Teekanne, London 1879, Sterling-Silber, konischer, im Querschnit ovaler, vertikalgeschweifter
Butterpfanne, Dänemark 1950, Silber, punziert, ges. ca. 264 g, geschweift gerippter Korpusmit
Kinderbesteck, 3-teilig, Moskau um 1900, 84 Zol. Silber, Meister Ovcinnikov, ca. 126 g,vergoldete
Kaffeekanne, um 1900, versilbert, punziert, 8-kantige Form mit floraler Ziselierung,Blüten als
Kaffeekanne, um 1900, versilbert, punziert, 8-kantige Form mit floraler Ziselierung,Blüten als Deckelbekrönung, H. 25 cm ...[more]
Aschenbecher mit Silbermontierung, Kristallglas, punziert 925er Silber, mit 3 Ablagen, Dm.17 cm
Aschenbecher mit Silbermontierung, Kristallglas, punziert 925er Silber, mit 3 Ablagen, Dm.17 cm ...[more]
Tablett, 800er Silber, dat. 1919, rücks. Gravur mit den Namen der 26 Landräte Pommerns,u.a. Graf
Paar Serviettenringe, Rußland, 84 Zol. Silber, punziert, ca. 37 g, 8-kantige, abgeflachteForm mit
Paar Serviettenringe, Rußland, 84 Zol. Silber, punziert, ca. 37 g, 8-kantige, abgeflachteForm mit Niellodekor, im Etui ...[more]
Tasse mit UT, Moskau 1860, 84 Zol. Silber, punziert, ca. 85 g, architektonischer undfloraler
Tasse mit UT, Moskau 1860, 84 Zol. Silber, punziert, ca. 85 g, architektonischer undfloraler Niellodekor ...[more]
Puderdose, Birmingham 1921, Silber mit Guilloche-Emaille, Innenspiegel in Deckel, Dm. 6,8cm ...[more]
Löffel, 916er Silber mit hellblauem Guilloche-Emaille, punziert, ca. 29 g, L. 13 cm ...[more]
Zigarettenspitze, Silber mit Mernsteinmundstück, architektonischer und floralerNiellodekor, L. 11,
Zigarettenspitze, Silber mit Mernsteinmundstück, architektonischer und floralerNiellodekor, L. 11,5 cm ...[more]
Bleistifthalter, Silber, Niellodekor, im Querschnitt ovale Form mit Schiebemechanismus fürBleistift,
Bleistifthalter, Silber, Niellodekor, im Querschnitt ovale Form mit Schiebemechanismus fürBleistift, L. 8 cm ...[more]
Zigarettenspitze, Rußland, Silber, ca. 16 g, Niellodekor, L. 7 cm ...[more]
Zigarettenspitze, Silber, ca. 24 g, filigran gearbeitet, sign. Kavkas, L. 10 cm ...[more]
Petschaft, Silber, punziert, reliefiert, Onyxeinlage, L. 6 cm ...[more]
Etui, karelische Birke, auf Deckel Emblem eines Doppeladlers aus Metall, 1x8,8x7,5 cm ...[more]
Brieföffner, Silber, punziert, ca. 44 g, filigran verziert, emailliert, Klinge mit Wismungin
Brieföffner, Silber, punziert, ca. 44 g, filigran verziert, emailliert, Klinge mit Wismungin kyrillischer Schrift, dat. 1931, L. 20 cm ...[more]
Henkelbecher, St. Petersburg 1887, 84 Zol. Silber, punziert, Kyril (Karl) Albrecht1874-1898, ca. 146
Teesieb, Moskau 1893, 84 Zol. Silber, punziert, ca. 66 g, Meister Pawel Sasikow,1833-1917, Niellodekor, L. 16 cm ...[more]
Zuckerschaufel, 20er J., 925er Silber, punziert, ca. 31 g, L. 14,5 cm ...[more]
Karaffe, polyedrischer Kristallkorpus mit 925er Silberdeckel, floraler Emaildekor, ohneStopfen,
Karaffe, polyedrischer Kristallkorpus mit 925er Silberdeckel, floraler Emaildekor, ohneStopfen, Herst. für westlichen Markt, H. 11 cm ...[more]
Schnapsbecher, Sturzbecher, Rußland, 84 Zol. Silber, ca. 111 g, Elefantenform, H. 6 cm ...[more]
Zigarillo-Etui, Kostroma 1899-1908, 84 Zol. Silber, punziert, ca. 116 g, Meister FedorPyrin,
Streichholzschachteletui, 925er Silber, punziert, ca. 19 g, dekoriert mit emailliertemFisch, 1,2x4,
Streichholzschachteletui, 925er Silber, punziert, ca. 19 g, dekoriert mit emailliertemFisch, 1,2x4,4x2,9 cm ...[more]
Benzinfeuerzeug, Silber, geprüft, polychromer Emailledekor, L. 6 cm ...[more]
80 Los(e)/Seite