125 Los(e)/Seite
Biedermeier-Porträtmaler "Porträt einer Dame mit Spitzenhaube", ÖL/Lw., unsign., 29x25 cm, Rahmen
Biedermeier-Porträtmaler "Porträt einer Dame mit Spitzenhaube", ÖL/Lw., unsign., 29x25 cm, Rahmen ...[more]
Wandbord, um 1850, Buche, blau gefaßt, 3-eckiger, 3-etagiger Korpus, 93x90x11 cm ...[more]
Biedermeier-Tisch, Mahagoni furniert, über 4-passig eingebogter Fußplatte auf Rollengedrechselte,
Historismus-Spiegel, Stuckrahmen mit Rocaillen- und Floralrelief, 45,5x33 cm ...[more]
Louis-Philippe-Sofa, 3-sitzig, Mahagoni, restauriert, 110x200x59 cm ...[more]
Spiegel, um 1900, Holz/Stuck, vergoldet, Ecken rest., 47x40 cm ...[more]
Deckenlampe, Metall, 3-flammig, farbig gefaßt, mit Blätter- und Blütenverzierungen, H. 98cm, Dm. ca.
Deckenlampe, Metall, 3-flammig, farbig gefaßt, mit Blätter- und Blütenverzierungen, H. 98cm, Dm. ca. 37 cm ...[more]
Tischlampe, vasenförmiger Keramikfuß, oramentaler Dekor auf grünem Grund, 1-flammig,beiger Stoffschirm, Riß, Gebrauchspuren, H. 46 cm ...[more]
Empire-Schrank, um 1880, Mahagoni furniert, Messingappliken, 1-türiger Korpus mit 1Schubkasten,
Empire-Sitzgarnitur, um 1870, Mahagoni, Messingaplliken, bestehend aus Bank, 2Armlehnstühlen und 2
4 Stühle im Barockstil, 19. Jh., Holz, beschnitzt und gold gefaßt, gepolsterter Sitz undRückenlehne,
Dessign-Sessel, Schweden, 1950/60er Jahre, Buche, rundum gepolstert gelber Stoffbezug,Sitz mit
2 Art-Deco-Clubsessel, 30er Jahre, neu gepolstert, auf gelegtes Sitzpolster, hellerStoffbezug mit
2 Art-Deco-Clubsessel, 30er Jahre, neu gepolstert, auf gelegtes Sitzpolster, hellerStoffbezug mit orangen bzw. grünem Dekor, 70x92x87 cm ...[more]
1 Bergére und 2 Armlehnstühle Directoire, um 1900, weiß/gold gefaßt, neu gepolstert undbezogen,
Paar Prunksäulen mit Vasen, Frankreich um 1880, Holz, farbig gefaßt, grün/gelb marmoriert,bronzierte
Dielenschrank im Barockstil, 19. Jh., Palisander/Eiche, reiches Nußbaumschnitzwerk ausAkanthus und
Tischchen im Barockstil, 19. Jh., Esche, über geschwungenen Beinen 1-schübige Zarge mit4-seitig
Tischchen im Barockstil, 19. Jh., Esche, über geschwungenen Beinen 1-schübige Zarge mit4-seitig geschweifter Platte, 77x43x54 cm ...[more]
Art-Deco-Konsole, Frankreich, wohl Muller Freres, Schmiedeeisen, spiralförmigeVerzierungen, Marmorplatte als Deckplatte, 90x109x38 cm ...[more]
Bergere, Frankreich 19. Jh., Holz, beschnitzt und gefaßt, Sitz mit Polsterauflage,Rückenlehne und
Paar Terrakotta-Säulen, Italien 50/60er Jahre, gemarkt "HD" im Kreis, über quadratischemStand
Paar Türwächter "Löwen", 20er Jahre, aufrecht stehende Sandsteinelemente, 90x22x30 cm ...[more]
Spiegel, Oskar Bach, um 1930/40, floral durchbrochener Bronzerahmen, hinterlegt mitgefaßtem Blech,
Thonet-Tisch, Bugholz, mahagonifarben gebeizt, runde Platte aus Mahagoni, H. 76 cm, Dm. 70cm
Thonet-Tisch, Bugholz, mahagonifarben gebeizt, runde Platte aus Mahagoni, H. 76 cm, Dm. 70cm ...[more]
Thonet-Kleiderständer, Bugholz, abnehmbarer Kopf mit 12 Haken, H. 190 cm, Dm. 54 cm ...[more]
Barock-Kommodentruhe, 18. Jh., Eiche, optischer Aufbau einer 3-schübigen, frontseitiggeschweiften
Eckvitrine, Mahagoni, 1-türiger, verglaster Korpus mit aufgesetzter Zierversprossung,verspiegelte
Klavierbank, Eiche, kannelierte Beine, klappbarer gepolsterter Sitz, 50x68x40 cm ...[more]
Figürliche Stehlampe "Antikisierende Frau", Zinkguß, praun patiniert, sign.Aktien=Gesellschaft vorm.
Sockel, um 1920, Nußbaum/Weichholz, beschnitzt, auf Tatzenfüßen, 30x42x42 cm ...[more]
Karussellpferd, um 1850, Holz, farbig gefaßt, geschnitzte Mähne, Schwanz aus Pferdehaar,Gebrauchspuren und Risse, 95x130x27 cm ...[more]
Paar Blaker, Messing, 1-flammig, reliefiertes Dekor, mittig runder Ausschnitt mit Spiegel,H. 36 cm
Paar Blaker, Messing, 1-flammig, reliefiertes Dekor, mittig runder Ausschnitt mit Spiegel,H. 36 cm ...[more]
Paar Wandleuchter, 3-flammig, Metall, vergoldet, mit reliefiertem Dekor und Monogramm "N",geschwungene Leuchtarme, H. 42 cm ...[more]
Paar Wandleuchter, 1x 4-flammig und 1x 3-flammig, Metall, vergoldet, mit reliefiertemDekor und
Garderobenständer, 2. H. 19. Jh., Schmiedeeisen, bronziert, verziert, zusammenklappbar, 4volutenartige Haken, H. 213 cm ...[more]
Ledersessel mit ausstellbarer Fußablage, Fußgestell aus Buche, offene Armlehnen Polsterungmit
Ledersessel, Candy Polstermöbel, verchromte Füße, Posterung mit weißem Lederbezug,78x118x96 cm
Ledersessel, Candy Polstermöbel, verchromte Füße, Posterung mit weißem Lederbezug,78x118x96 cm ...[more]
Ohrenbackensessel, Dänemark, mahagonifarbenes Fußgestell, Polsterung mit grünemLederbezug, Gebrauchspuren, 106x79x72 cm ...[more]
Stobwasser-Klapptisch, Anf. 19. Jh., Schwarzlack, polychrome und Goldbemalung,Balustersäule auf 4-
Kristall-Deckenleuchter, um 1920, Messing mit reichen Prismenbehang, 9-flammig, neuelektrifiziert,
Wetterstation, Holland 19. Jh., Mahagoni, mit Hygrometer, Thermometer, Barometer undWasserwaage,
Wetterstation, Holland 19. Jh., Mahagoni, mit Hygrometer, Thermometer, Barometer undWasserwaage, rücks. Quecksilbersäule, 96x27x6 cm ...[more]
Thonet-Tisch, um 1900, Bugholz, mahagonifarben, Thonet-Etikett unter rechteckiger Platte,74x81x49
Thonet-Tisch, um 1900, Bugholz, mahagonifarben, Thonet-Etikett unter rechteckiger Platte,74x81x49 cm ...[more]
2 Pfeilerkommoden, ebonisiert, Messingbeschläge, geschweifte Front, 3-schübig, 72x43x33 cm ...[more]
Paar Armlehnstühle, um 1900, weiß gefaßt, gepolsterter Sitz und Rückenlehne mit grauemStoffbezug,
Paar Armlehnstühle, um 1900, weiß gefaßt, gepolsterter Sitz und Rückenlehne mit grauemStoffbezug, offene Armlehnen, 85x57x48 cm ...[more]
Hängeschrank, um 1900, Weichholz, weiß gefaßt, 1-türiger sprossenverglaster Korpus,58x57x28 cm
Hängeschrank, um 1900, Weichholz, weiß gefaßt, 1-türiger sprossenverglaster Korpus,58x57x28 cm ...[more]
Hängeschrank, um 1900, Weichholz, blau gefaßt, 2-türiger, frontseitig verglaster Korpusmit 1
Hängeschrank, um 1900, Weichholz, blau gefaßt, 2-türiger, frontseitig verglaster Korpusmit 1 Schubfach, 65x54x28 cm ...[more]
Schreibtisch, 19. Jh., blau gefaßt, 1 Schubkasten in der Zarge, 73x97x56 cm ...[more]
Jugendstil-Schreibtisch, weiß gefaßt, 5-schübig, 77x121x64 cm ...[more]
125 Los(e)/Seite