- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (237)
- Jewellery (145)
- Furniture (129)
- Collectables (110)
- Coins (65)
- Prints (42)
- Sculpture (42)
- Watercolours (40)
- Silver & Silver-plated items (35)
- Carpets & Rugs (23)
- Glassware (20)
- Clocks, Watches & Jewellery (18)
- Arms, Armour & Militaria (16)
- Asian Art (7)
- Ceramics (5)
- Books & Periodicals (2)
936 Los(e)/Seite
Pape, Eduard Friedrich (1817 Berlin-1905 ebenda) "Personen auf einer Brücke über derSchlucht",
Kergel, Ludwig (1814 Strela-1874 Dresden) "Burgansicht", Aquarell, sign. u.r. und dat.1862, kl.
Maler des 20. Jh. "Uferlandschaft mit Boot und Gehöft", Gouache, unleserl. u.r., 32x40 cm,hinter
Maler des 20. Jh. "Uferlandschaft mit Boot und Gehöft", Gouache, unleserl. u.r., 32x40 cm,hinter Glas im Rahmen ...[more]
Bräuner, Wilma (1891 Hamburg-1985 Westerland/Sylt) "Blick zur Keitumer Kirche auf Sylt",Öl/Hf.,
Klenze, Margarete (19./20. Jh. Kiel) "Im Kieler Hafen", Öl/Lw., sign. u.r., 34x47 cm,Rahmen ...[more]
Effelmann (Maler 2. Hälfte des 20 Jh.) "Schwäne über dem Moor", Pastell/Papier, sign.u.r., 40x58 cm,
Effelmann (Maler 2. Hälfte des 20 Jh.) "Schwäne über dem Moor", Pastell/Papier, sign.u.r., 40x58 cm, hinter Glas im Rahmen ...[more]
Wild, Otto (1898 Trostberg/Oberbayern-1971 Hamburg) "Im Hamburger Hafen", Öl/Hf., sign.u.r., 50x60
Wild, Otto (1898 Trostberg/Oberbayern-1971 Hamburg) "Im Hamburger Hafen", Öl/Hf., sign.u.r., 50x60 cm, Rahmen ...[more]
Wild, Otto (1898 Trostberg/Oberbayern-1971 Hamburg) "Fischerromantik", Öl/Mp., sign. "O.Trostberg"
Wild, Otto (1898 Trostberg/Oberbayern-1971 Hamburg) "Fischerromantik", Öl/Mp., sign. "O.Trostberg" u.r., 49x68 cm, Rahmen ...[more]
Theen, Lutz (1913 Tsingtau, Schutzgebiet Kiautschou-2001 Dollerup) "Zwei Kutter am Steg",Gouache,
Jenner, A. "Hof am Wald", Aquarell/Papier, sign. u.r., 33x40 cm, hinter Glas und Rahmen
Blumenberg, Max (1886 Franzburg-1969 Barth) "Wildgänse über der Ostsee im Abendlicht",Öl/Lw., sign
Blumenberg, Max (1886 Franzburg-1969 Barth) "Wildgänse über der Ostsee im Abendlicht",Öl/Lw., sign u.r., 40x50 cm, Rahmen ...[more]
Petersen, Günther (1920 Westerland/Sylt- 2014) "Abendsonne über Sylt", Öl/Hf., sign. u.r.,verso
Petersen, Günther (1920 Westerland/Sylt- 2014) "Abendsonne über Sylt", Öl/Hf., sign. u.r.,verso betitelt u. dat. 1979 54x86 cm, Rahmen ...[more]
Ölstudie eines akademischen Malers "Der Handkuß", unsigniert, 36x53 cm, hinter Glas undRahmen
Ölstudie eines akademischen Malers "Der Handkuß", unsigniert, 36x53 cm, hinter Glas undRahmen ...[more]
Langerbuck (20. Jh.) "Porträt eines jungen Mannes", Öl/Mp., sign. u.r., 35x27 cm
Lehmann-Brauns, Paul (1885 Neufahrwasser-1970 Berlin) "Herbst" (Originaltitel), Öl/Lw.,sign. u.l.,
Schröder-Stettin, Hedwig "Herbstlandschaft", Öl/Lw., 44x62 cm, Rahmen
Schemm, Wolfgang von (1920 Elberfeld-2003) "Die Ilias", Mischtechnik, sign. u.r. und dat.1942,
Zander, Max (1907 Wuppertal-Barmen-1985 Meerbusch) "Rheinländische Sommerlandschaft",Öl/Lw., sign.
Zander, Max (1907 Wuppertal-Barmen-1985 Meerbusch) "Rheinländische Sommerlandschaft",Öl/Lw., sign. u.r., 45x65 cm, Rahmen ...[more]
Bruhn, Theodor (?-1981) "Alte Scheune", Öl/Mp., sign. r.u., 47x57 cm, Rahmen
Noah, Alexander Oskar (1885-1968 Hamburg) "Späte Kahnfahrt", Öl/Hf., sign. auf dem Boot,47x45 cm,
Steinbach, Eduard (1878 Hamburg-1939 Hamburg) "Mühlberg im Herbst", Öl/Hf., sign. u.l.,28x50 cm,
Steinbach, Eduard (1878 Hamburg-1939 Hamburg) "Mühlberg im Herbst", Öl/Hf., sign. u.l.,28x50 cm, Rahmen ...[more]
Landschaftsmaler des 20. Jh. "Der einsame Angler", Öl/Hf., unsign., 28x35 cm, Rahmen
Landschaftsmaler (Italien um 1900) "Bucht von Neapel mit Blick auf den Vesuv", Öl/Lw./Mp.,unsign.,
Mödinger, F. (Romantiker des 19. Jh.) "Weidelandschaft mit Hirten und Kühen am See",Öl/Lw., unsign.,
Tiermaler des 19. Jh. "Bergziegen", Öl/H., unsign., 19x25,5 cm, Rahmen
Naumann, E. (Romantiker 19. Jh.) "Kapelle in bewaldeter Sommerlandschaft", Öl/Mp., sign.u. dat. 1876
Naumann, E. (Romantiker 19. Jh.) "Kapelle in bewaldeter Sommerlandschaft", Öl/Mp., sign.u. dat. 1876 u.l., 29x41,5 cm, Rahmen ...[more]
Stillebenmaler des 19. Jh. "Blumenstilleben", Öl/Lw., unsign., Lw. wellig, kleineFarbabplatzungen,
Stillebenmaler des 19. Jh. "Blumenstilleben", Öl/Lw., unsign., Lw. wellig, kleineFarbabplatzungen, 32x52 cm, Rahmen ...[more]
Reckling "Blumenstilleben mit Kirschen", Öl/Lw., sign. u.l., Lw. mit kleinerenBeschädigungen,
Reckling "Blumenstilleben mit Kirschen", Öl/Lw., sign. u.l., Lw. mit kleinerenBeschädigungen, 70x56 cm, Rahmen ...[more]
Mißfeldt, Friedrich "Sommerblumen", Öl/SH, verso Künstlerstempel, 48x38 cm, Rahmen
Schulz, Eugen (1915 Dortmund-1986 Hamburg) "Sommerblumenstrauß in Vase", Öl/Lw.,rückseitig Künstlerstempel, 80x100 cm ...[more]
Maler des 20. Jh. "Blütenwunder", Pastell/Papier, unsign., 40x51 cm, hinter Glas undRahmen ...[more]
Groß (Maler auf Pellworm) "Unwetter auf der Hallig", Öl/Hf., sign. u. dat. u.l., 48x75 cm,Rahmen
Groß (Maler auf Pellworm) "Unwetter auf der Hallig", Öl/Hf., sign. u. dat. u.l., 48x75 cm,Rahmen ...[more]
Gebert, M. "Ein Gewitter zieht auf", Öl/Lw., sign., 55x80 cm, Rahmen
Dubrick, F. "Hilligenley auf Langeness", Öl/Mp., sign. u.r., 55x70 cm, Rahmen
Rehder, Hans "Bockmühle am Wasser", Öl/Hf., sign. u.r., 44x57 cm, Rahmen
Strempel, Horst ((1904 Beuthen/Oberschlesien-1975 Berlin) "Stilleben" Gouache, sign. u.dat. '46 u.
Braendgaard-Andersen, Alfred (1901 Aarhus-?) "Enten über Seenlandschaft", Öl/Hf., sign. u.dat.
Braendgaard-Andersen, Alfred (1901 Aarhus-?) "Enten über Seenlandschaft", Öl/Hf., sign. u.dat. 1956 u.r., 24x30 cm, Rahmen ...[more]
"Friedrich der Große mit Gefolge", Federzeichnung/Seidenpapier, unsign., Falten im oberenBereich,
Angiolini "Zwei italienische Bauernmädchen", Aquarell, sign. u.r., 32x40 cm, hinter Glasund Rahmen
Angiolini "Zwei italienische Bauernmädchen", Aquarell, sign. u.r., 32x40 cm, hinter Glasund Rahmen ...[more]
Mück, Carl Johannes (1866-1922 Hamburg) "Heidelandschaft mit von Bäumen umstandenerScheune", Öl/
Monogrammist "KO" "Landschaft unter Sonnenstrahlen", Öl/Mp., monogr. und dat. '27 u.l.,53x66 cm,
Monogrammist "KO" "Landschaft unter Sonnenstrahlen", Öl/Mp., monogr. und dat. '27 u.l.,53x66 cm, Rahmen ...[more]
Romantiker (19. Jh.) "Weiher am Gehöft", Öl/Lw., unsign., Lw. beschädigt, 58x79 cm, Rahmen
Ludovic, Rafael (20. Jh.) "Montmatre bei Nacht", Öl/Lw. sign. u.r., rücks. auf Keilrahmenbez., 55x46
Ludovic, Rafael (20. Jh.) "Montmatre bei Nacht", Öl/Lw. sign. u.r., rücks. auf Keilrahmenbez., 55x46 cm, Rahmen ...[more]
Monogrammist (1. Hälfte 19. Jh.) "Romantische Sommerlandschaft mit Kühen vor einerKirchenruine",
Monogrammist (1. Hälfte 19. Jh.) "Romantische Sommerlandschaft mit Kühen vor einerKirchenruine", Öl/Lw., doubliert, 28x36 cm, Rahmen ...[more]
Edler, Fritz (1894-1994 Berlin) "Yachthafen am Wannsee", Öl/SH, monogr. u. dat. '33 u.l.,rücks.
Bruhn, Theodor (?-1981) "Villa am See", Öl/Mp., sign. u.r., 48x57 cm, Rahmen (TheodorBruhn war
Wichern, Hinrich "Hof am Wasser", Öl/Hf., sign. u.r., 40x54 cm, Rahmen
Wichern, Hinrich "Gehöft in der Mittagssonne", Öl/Hf., sign. u.r., 36x45 cm, Rahmen
Traulsen, F. "Stiller See", Aquarell/Papier, sign. u.r., 32x38 cm, hinter Glas und Rahmen
Wichern, Hinrich "Die Schobüller Kirche", Öl/Mp., sign. u.r., 27x38 cm, Rahmen
Beek, Jurrien Marius (1879 Arnhem-1965 Den Haag) "Tor zum Haus", Öl/Lw., sign. u.l., 40x60cm,
Beek, Jurrien Marius (1879 Arnhem-1965 Den Haag) "Tor zum Haus", Öl/Lw., sign. u.l., 40x60cm, Rahmen ...[more]
Monogrammist "Hi" "Herbstlandschaft mit Baumgruppe", Öl/Lw., monogr. u.r., mittig kl.Farbfleck,
Monogrammist "Hi" "Herbstlandschaft mit Baumgruppe", Öl/Lw., monogr. u.r., mittig kl.Farbfleck, 55x70 cm, Rahmen ...[more]
Achenbach, Andreas (1815 Kassel-1910 Düsseldorf) zugeschrieben "Fischerboote am Ufer",Öl/Lw.,
Romantiker des 19. Jh. "Nachtangler auf Heimfahrt im Boot bei Mondlicht", Öl/Lw., undeutl.monogr. (
Lemfried, B. "Berghütte am Bach", Öl/Lw. auf Pappe aufgezogen, sign. u.r., 29x24 cm,Rahmen ...[more]
Landschaftsmaler des 19. Jh. "Kanal in Amsterdam", Öl/Lw., undeutl. sign., doubliert,30x45 cm,
Landschaftsmaler des 19. Jh. "Kanal in Amsterdam", Öl/Lw., undeutl. sign., doubliert,30x45 cm, Rahmen ...[more]
Monogrammist VS "Baum in weiter Landschft", Aquarell, monogr. u. dat. '57 u.r.,Passepartout fleckig,
Malchow, Herbert (1942-2015) "Kirchenansicht", Kohle-/Farbstiftzeichnung, sign. u. dat.1983 u.r.,
Gatermann, Karl (1883 Möll-1959 Ratzeburg) "Jacobimarkt Bremen", Aquarell, sign. u.l.,21x29 cm,
936 Los(e)/Seite