- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (215)
- Collectables (181)
- Furniture (142)
- Jewellery (94)
- Silver & Silver-plated items (52)
- Watercolours (37)
- Prints (34)
- Carpets & Rugs (23)
- Sculpture (19)
- Glassware (18)
- Ceramics (14)
- Clocks, Watches & Jewellery (8)
- Arms, Armour & Militaria (7)
- Asian Art (2)
- Books & Periodicals (2)
- Models, Toys, Dolls & Games (1)
- Photographs (1)
850 Los(e)/Seite
Staudinger, Karl (1874-?) "Hafenstadt am Fluß", Öl/Mp., sign. u. dat. 1909 u.r., 50x72 cm,Rahmen
Staudinger, Karl (1874-?) "Hafenstadt am Fluß", Öl/Mp., sign. u. dat. 1909 u.r., 50x72 cm,Rahmen ...[more]
Marinemaler "Kutter auf hoher See", Aquarell, unsign., 48x62,5 cm, hinter Glas imPassepartout und
Marinemaler "Kutter auf hoher See", Aquarell, unsign., 48x62,5 cm, hinter Glas imPassepartout und Rahmen ...[more]
Mühlhan, Adolf (1886 Hannover-1956 Hamburg) "Blick auf den Hamburger Hafen mit großemOzeandampfer am
Humke,H. (Porträtmaler des Biedermeier, tätig um 1828-1851) "Junges Mädchen mitrosafarbenem Kleid,
Moreau, Nicolas (Französicher Tiermaler, tätig um 1844-1883 in Paris) "HeimkehrenderViehhirte", Öl/
Moreau, Nicolas (Französicher Tiermaler, tätig um 1844-1883 in Paris) "HeimkehrenderViehhirte", Öl/Lw., 1 Hinterlegung, 33x41 cm, Rahmen ...[more]
Mißfeld, Friedrich (1874 Kiel-1969 Schleswig) "Sommerlandschaft am See", Öl/Lw., sign.u.r., 40x62
Mißfeld, Friedrich (1874 Kiel-1969 Schleswig) "Sommerlandschaft am See", Öl/Lw., sign.u.r., 40x62 cm, Rahmen ...[more]
Landschaftsmaler um 1950 "Küstenlandschaft mit Windflüchtern", Mischtechnik, undeutlichsign. u.r.,
Landschaftsmaler um 1950 "Küstenlandschaft mit Windflüchtern", Mischtechnik, undeutlichsign. u.r., 41x51 cm, Rahmen ...[more]
Mißfeld, Friedrich (1874 Kiel-1969 Schleswig) "Wolke über dem Feld", Öl/Lw., sign.u.r.,43,5x65 cm,
Mißfeld, Friedrich (1874 Kiel-1969 Schleswig) "Wolke über dem Feld", Öl/Lw., sign.u.r.,43,5x65 cm, kleine Farbabplatzungen, Rahmen ...[more]
Bräuner, Wilma (1891 Hamburg-1985 Westerland/Sylt) "Weite Landschaft auf Sylt", Öl/Hf.,sign. u.r.,
Bräuner, Wilma (1891 Hamburg-1985 Westerland/Sylt) "Weite Landschaft auf Sylt", Öl/Hf.,sign. u.r., 40x61 cm, Rahmen ...[more]
Strempel, Horst (1904 Beuthen/Oberschlesien-1975 Berlin) "Stilleben mit Zweigen in derVase und
Hoguet, Charlex (1821 Berlin-1870 ebenda) "Belebte Straßenszene in einer nordfranzösischenStadt",
Mödinger, F. (Romantiker des 19. Jh.) "Weidelandschaft mit Hirten und Kühen am See",Öl/Lw., unsign.,
"Segelboote auf dem Meer", Öl/SH, unsig., kleine Löcher im unteren Bereich, 27,5x34,5 cm,Rahmen
"Segelboote auf dem Meer", Öl/SH, unsig., kleine Löcher im unteren Bereich, 27,5x34,5 cm,Rahmen ...[more]
Kardin, Alexander (1917-1976) "Boote auf der Seine in Paris", Öl/Lw., sign. u.r., 70x81cm, Rahmen
Kardin, Alexander (1917-1976) "Boote auf der Seine in Paris", Öl/Lw., sign. u.r., 70x81cm, Rahmen ...[more]
"Küstenlandschaft vor Rügen mit Badenden", um 1960, Öl/Lw., undeutl. sign. u.l., 38,5x48,5cm,
"Küstenlandschaft vor Rügen mit Badenden", um 1960, Öl/Lw., undeutl. sign. u.l., 38,5x48,5cm, Rahmen ...[more]
Gatermann, Karl (1883-1959) "Badende Mädchen am Fluß mit Pferden", Öl/Platte, sign. u.l.,71x87 cm,
Gatermann, Karl (1883-1959) "Badende Mädchen am Fluß mit Pferden", Öl/Platte, sign. u.l.,71x87 cm, Rahmen ...[more]
Toullion, Tony (Geb. in Paray-le-Moniat, act.c. 1848-1880 in Paris) zugeschrieben"Restaurator bei
Brück (Deutscher Maler des 19. Jh.) "Zitherspieler mit einer Magd vor einer Berghütte",Öl/Lw., sign.
Brück (Deutscher Maler des 19. Jh.) "Zitherspieler mit einer Magd vor einer Berghütte",Öl/Lw., sign. u.l., 46x33 cm, Rahmen ...[more]
Knoop, Willy (1888 Lütjenburg-1966 Hamburg) "Porträt einer Frau", Öl/Hf., sign. u.l. unddat. '58 und
Knoop, Willy (1888 Lütjenburg-1966 Hamburg) "Hafenszene", Öl/Hf., sign. u.r., 45x61 cm,Rahmen (
"Komposition in Grau und Schwarz", Öl/Lw., undeutlich sign. u.r., Druckstellen am oberenRand,
"Komposition in Grau und Schwarz", Öl/Lw., undeutlich sign. u.r., Druckstellen am oberenRand, 91x60,5 cm ...[more]
Heijde, Hermann Henry op der (1813 Amsterdam-1857 ebenda) "Fischerboote vor derholländischen Küste",
Peele, John Thomas (1822 Peterborough -1897 London) "Master Robert Conrad Cokran im Altervon 8
Obst, Adolf (1869- nach 1935 Berlin) "Sommerliche Abendstimmung", Öl/Mp., sign. u.r.,rücks. dat.
Obst, Adolf (1869- nach 1935 Berlin) "Sommerliche Abendstimmung", Öl/Mp., sign. u.r.,rücks. dat. Widmung von 1927, 47x57 cm ...[more]
Craeye, E. (Belgischer Maler des 20. Jh.) "Morgenstimmung am Dorfrand", Öl/Holz, sign.u.r. und
Craeye, E. (Belgischer Maler des 20. Jh.) "Morgenstimmung am Dorfrand", Öl/Holz, sign.u.r. und dat. 1947, 35x45 cm, Rahmen ...[more]
Behrends, H. "Hünengrab auf Rügen", Aquarell, sign. u. dat. 1907 u.r., 24x33 cm, hinterGlas im
Behrends, H. "Hünengrab auf Rügen", Aquarell, sign. u. dat. 1907 u.r., 24x33 cm, hinterGlas im Passepartout und Rahmen ...[more]
Meyer-Nieting, Karl (1900 Hamburg-1980 ebenda) "Weite Feldlandschaft", Öl/Lw., sign. u.l.,1x kl. Riß
Greve, Rudolf (1883 Flensburg-1962 Bad Oldesloe) "Weite Landschaft mit Bäumen",Mischtechnik, sign.
Monogrammist "EB." (Belgien 20. Jh.) "Schafe und Hühner auf der Wiese", Öl/Lw.,monogrammiert u.l.,
Monogrammist "EB." (Belgien 20. Jh.) "Schafe und Hühner auf der Wiese", Öl/Lw.,monogrammiert u.l., 19x26 cm, Rahmen ...[more]
Monogrammist "EB." (Belgien 20. Jh.) "Schafe und Enten am Seeufer auf der Weide", Öl/Lw.,monogrammiert u.r., 19x26 cm, Rahmen ...[more]
Jacobi, Meinhard (1873 Wien-1956 Paraiba do Sul) "Porträt eines Herren", Öl/Lw., sign.u.r., rücks.
Putz, Leo Zuschreibung (1869-1940) "Sitzender Frauenakt", Öl/Mp., bez. "Leo Putz" mitOrtsbez. "Rio
Putz, Leo Zuschreibung (1869-1940) "Sitzender Frauenakt", Öl/Mp., bez. "Leo Putz" mitOrtsbez. "Rio 29" u.l., 52x38,5 cm ...[more]
Plog, O. "Halbporträt einer Dame im schwarzem Kleid mit Dutt", Öl/Lw., sign. o.l., 90x68cm, Rahmen
Plog, O. "Halbporträt einer Dame im schwarzem Kleid mit Dutt", Öl/Lw., sign. o.l., 90x68cm, Rahmen ...[more]
Landschaftsmaler des 19. Jh. "Romantische Flusslandschaft mit kleinem Schiff am Ufer",Öl/Lw.,
Spätromantiker "Seenlandschaft mit Segelboot", Öl/Lw., monogr. F.L. u. dat. 1909, 41 x61cm ...[more]
Schomar, Charlotte (Künstlerin 2. Hälfte 20. Jh.) "Schafe auf der Weide", Öl/Hf., sign.u.l., 20x40
Schomar, Charlotte (Künstlerin 2. Hälfte 20. Jh.) "Schafe auf der Weide", Öl/Hf., sign.u.l., 20x40 cm, Rahmen ...[more]
Benesch (Wiener Maler des 19. Jh.) "Venus und Amor in idyllischer Parklandschaft", Öl/Lw.,sign. u.
Benesch (Wiener Maler des 19. Jh.) "Venus und Amor in idyllischer Parklandschaft", Öl/Lw.,sign. u.r., 98x67 cm, Rahmen ...[more]
Preobrazhenky, B. W. (Russischer Maler des 20. Jh.) "Roter Platz in Moskau mitFigurenstaffage", Öl/
Trodler, Eberhardt (1942 Königsberg) "Bäume am Bodden", Mischtechnik, sign. u. dat. '99u.r., 55x75
Trodler, Eberhardt (1942 Königsberg) "Bäume am Bodden", Mischtechnik, sign. u. dat. '99u.r., 55x75 cm, hinter Glas im Rahmen ...[more]
Keller, Fritz (1915-1994) "Abstrakte Komposition", Gouache/Papier, sign. u.r., 62x70 cm,hinter
Keller, Fritz (1915-1994) "Abstrakte Komposition", Gouache/Papier, sign. u.r., 62x70 cm,hinter Glas im Rahmen ...[more]
Deutscher Maler des 1.Viertel des 20. Jh. "Quodlibet aus dem 1. Weltkrieg",Aquarell/Gouache/Feder/
Jacobi, Meinhard (1873 Wien-1956 Paraiba do Sul) "Dame im weißen Gewand", Öl/Lw./Mp.,sign. u.r.,
Helst, Bartholomeus van der (1613 Haarlem-1670 Amsterdam) Umkreis "Porträt einerholländischen
850 Los(e)/Seite