155 Los(e)/Seite
Diorama "In der bäuerlichen Küche", um 1900, diverse Materialien farbig bemalt, hinterGlas im
Walzenkrug, Westerwald 18. Jh., grau salzglasiert, durch Profilringe und reliefierteRautenmotive
Rosenthal-Vase, Keramik, gemarkt "100 Jahre Rosenthal", hergestellt im Jubiläumsjahr1979/80,
3 Paperweights, farbloses Glas weiß und blau überfangen, mit Flächenschliff, im InnerenMillefiori-
Thora-Rolle, um 1920, Hebräische Handschrift auf zusammengehefteten Pergamentbögen,aufgerollt auf
Chinesisches Rollbild , 20. Jh. "Häuser in bewaldeter Berglandschaft", Aquarell,Schriftzeichen und 2
Konvolut, dabei runde Deckeldose, im Empire-Stil, Messing vergoldet, H. 4 cm, Dm. 6 cm und2 kleine
Schatulle um 1880, Messing vergoldet, rechteckiger Korpus, auf vier Füßen, mitgeschultertem Deckel
Tischlampe, 2-flammig, vasenförmiger Keramikfuß, mit floralem Blütendekor, heller Schirm,Ges. H.
Ikone "Mutter Gottes mit Jesuskind", 19. Jh., Öl/Holz mit reliefiertem Messingoklad, 18x14cm- - -
Kugelschreiber von Pierre Cardin, Swiss, versilbert, teilw. vergoldet, geriffelter Korpus,L. 13
Waage, Eisenguß, mit Gewichtsatz, Gebrauchspuren, 24x61x48 cm- - -23.80 % buyer's premium on the
Waage, Eisenguß, mit Gewichtsatz, Gebrauchspuren, 24x61x48 cm- - -23.80 % buyer's premium on the hammer price, VAT included ...[more]
Weihnachts-Pyramide, 4-stöckig, mit 4 Kerzen, teilweise rep., Gebrauchspuren, H. 72 cm- - -23.80 %
Russische Lackdose, handbemalt, Bildnis einer adligen Dame, signiert, oval,Gebrauchspuren, 4x8x11
Russische Lackdose, handbemalt "Bildnis eines Mädchens", Gebrauchspuren, 5x11x15,5 cm- - -23.80 %
Russische Lackdose, handbemalt "Bildnis eines Jungen", undeutl. sign. u. dat., 5x11x15,5cm- - -23.80
Lasten-Waage, Eisen, 3 Haken und Gewicht, L. 111 cm- - -23.80 % buyer's premium on the hammer price,
Lasten-Waage, Eisen, 3 Haken und Gewicht, L. 111 cm- - -23.80 % buyer's premium on the hammer price, VAT included ...[more]
Paar Seezo-Helme, blauer Stoff mit rot/goldener Binde, mit Pickel, Gebrauchspuren, H. 26cm- - -23.80
Schatulle, Holz, in Form von gestapelten Büchern, Deckel mit figürlicher Intarsie,10x15x11,5
Murano-Vase, um 1975, mit lila und orangen Einschmelzungen, mit ausgestelltem gezacktemRand, H. 26
Art-Deco-Keramikkrug, wohl Bunzlau, blauer Dekor, H. 18 cm- - -23.80 % buyer's premium on the hammer
Art-Deco-Keramikkrug, wohl Bunzlau, blauer Dekor, H. 18 cm- - -23.80 % buyer's premium on the hammer price, VAT included ...[more]
Pokal-Becher, Keramik, mit blauer Glasur, Gebrauchspuren, H. 14,5 cm- - -23.80 % buyer's premium
Pokal-Becher, Keramik, mit blauer Glasur, Gebrauchspuren, H. 14,5 cm- - -23.80 % buyer's premium on the hammer price, VAT included ...[more]
Keramik-Büste "Mohr- Maurischer Diener", Italien um 1955, braune Glasur mit polychromerMalerei,
4 Westerwälder Vorratsgefäße, graue Salzglasur, mit Blaumalerei, Gebrauchspuren, H.15-19,5 cm- - -
5 div. Bierkrüge, Glas, Keramik und Porzellan, 4x mit Zinndeckel, H. 15-19,5 cm- - -23.80 % buyer'
Märklin-Original Mercedes-Benz Rennwagen, Typ W 196, mit Startnummer 6 von Hans Herrmann,mit
Großes Abrißglas, farbloses Glas, Kelchform, Gebrauchspuren, H. 20 cm- - -23.80 % buyer's premium on
Großes Abrißglas, farbloses Glas, Kelchform, Gebrauchspuren, H. 20 cm- - -23.80 % buyer's premium on the hammer price, VAT included ...[more]
Konvolut Glas und Kristall, dabei Kristall-Platte, mit blauem Überfang, Dm. 32 cm,Kristall-Vase, mit
Jugendstil-Vase, gedrückt kuglig auf rundem Stand, mit floraler Malerei, H. 19,5 cm- - -23.80 %
Keramik-Figur "Eichhörnchen auf einem Stein sitzend", vollplastisch, geleimt, H. 21 cm- - -23.80 %
Französicher Degen, Modell 1817, leicht gebogen, beidseitig gekehlt, an der Hilse kl.Abplatzung, mit
Wehrmacht-Degen, Arttilerie, mit Silbergriff, Klinge mit Ätzung von Ranken, beidseitiggekehlt,
Jugendstil-Bilderrahmen, Holz, Stuck, kl. Abplatzung am unteren Rand, Falzmaß 32,5x48 cm- - -23.80 %
Paar asiat. Qigong/Klangkugeln, 20. Jh., mit Yiang Yang Dekor, in Schatulle,Gebrauchspuren- - -23.80
6 Jugendstil-Mehrzweckgläser, grünes Glas, mit floraler Malerei, H. 10,5 cm- - -23.80 % buyer's
Diorama "Der Purpureiher", halbplastischer Vogel aus Naturmaterialien in gemalter undreliefierter
Russische Lackdose, handbemalt "Dorf in Winterlandschaft", undeutl. sign. u. dat. 1960,2,5x8,3x9,8
Emaille-Teller "Mutter mit Kind beim füttern", mit Unterglasurmalerei, Gebrauchspuren, Dm.41
Opernglas, Messing z.T. schwarz emailliert, mit Tasche und Tuch- - -23.80 % buyer's premium on the
Opernglas, Messing z.T. schwarz emailliert, mit Tasche und Tuch- - -23.80 % buyer's premium on the hammer price, VAT included ...[more]
Dochtschere, 18. Jh., Metall, L. 18 cm- - -23.80 % buyer's premium on the hammer price, VAT included ...[more]
Dochtschere, 18. Jh., Metall, L. 16 cm- - -23.80 % buyer's premium on the hammer price, VAT included ...[more]
Dochtschere, 18. Jh., Messing, L. 13,5 cm- - -23.80 % buyer's premium on the hammer price, VAT
Dochtschere, 18. Jh., Messing, L. 13,5 cm- - -23.80 % buyer's premium on the hammer price, VAT included ...[more]
Dochtschere, 18. Jh., Messing, L. 14,5 cm- - -23.80 % buyer's premium on the hammer price, VAT
Dochtschere, 18. Jh., Messing, L. 14,5 cm- - -23.80 % buyer's premium on the hammer price, VAT included ...[more]
Dochtschere, 18. Jh., Messing, L. 15 cm- - -23.80 % buyer's premium on the hammer price, VAT
Dochtschere, 18. Jh., Messing, L. 15 cm- - -23.80 % buyer's premium on the hammer price, VAT included ...[more]
Dochtschere, 18. Jh., Messing, L.12 cm- - -23.80 % buyer's premium on the hammer price, VAT included ...[more]
155 Los(e)/Seite