27 Los(e)/Seite
Skulptur "Hase", aus zahlreichen Treibholzstücken zusammengesetzt, Glasaugen, Unikat, ca.25 Jahre
Skulptur "Hase", aus zahlreichen Treibholzstücken zusammengesetzt, Glasaugen, Unikat, ca.25 Jahre alt, 72x108x50 cm ...[more]
Paar Gartenskulpturen "Löwen", sitzend auf Sockel, Stein, weiß, je 56x33x21 cm
Paar Gartenskulpturen "Löwen", 20. Jh., Steinguß, Gebrauchspuren, H. 64 cm
Gartenskulptur "David-Kopf", 20. Jh., Steinguß, Restfassung, Gebrauchspuren, H. 48 cm
Gartenskulptur "Putto auf Kugel sitzend", 20. Jh., Steinguß, Restfassung, Gebrauchspuren,H. 77 cm
Gartenskulptur "Putto auf Kugel sitzend", 20. Jh., Steinguß, Restfassung, Gebrauchspuren,H. 77 cm ...[more]
Gartenskulptur "Gans", 20. Jh., 20. Jh., Steinguß, Restfassung, Gebrauchspuren, H. 49 cm
Gartenskulptur "Sitzender Buddha in Dhynana Mudra-Geste", Basaltguß, Witterungsspuren, H.84 cm
Gartenskulptur "Sitzender Buddha in Dhynana Mudra-Geste", Basaltguß, Witterungsspuren, H.84 cm ...[more]
Wasserspiel, Italien, um 1985, Steinguß, muschelförmiges Becken mit Fisch alsWasserspeier, Witterungsspuren, 108x52x55 cm ...[more]
Gartenskulptur "Sitzender Hund", um 1975, Steinguß, H. 44 cm
Gartenskulptur "Sitzender Engel mit Buch auf den Knien", um 1980, Gußmasse, H. 54 cm
Paar Gartenskulpturen "Sitzende Löwen mit Krone und Wappenschild", um 1980, Steinguß,Witterungsspuren, H. 70 cm ...[more]
2 große Garten-Kratervasen, 20. Jh., Eisenguß, auf qudratischem Sockel, H. 68 cm
Gartenskulptur "Frau mit Wasserlilie", um 1975, Steinguß, Witterungsspuren, H. 60 cm
Kratervase, um 1980, Steinguß, godroniert, umlaufend reliefierte Tiermotive, Gebrauchs-und Witterungsspuren, H. 45 cm ...[more]
Bronzefigur "Kleiner Falke", gravierte Federmusterung, dunkel patiniert, kl. Besch.,, H.21 cm, auf
Bronzefigur "Kleiner Falke", gravierte Federmusterung, dunkel patiniert, kl. Besch.,, H.21 cm, auf Steinplinthe, H. 2 cm ...[more]
Beck, Ernst (1879-1941) "Gleisbauer", Bronze, braun patiniert, sign., H. 26,5 cm, aufMarmorsockel,
Beck, Ernst (1879-1941) "Gleisbauer", Bronze, braun patiniert, sign., H. 26,5 cm, aufMarmorsockel, H. 8 cm ...[more]
Paar ionischische Kapitelle, Stein, reliefiert mit Blumenvasen und Feston, Gebrauchspuren,27x37x37
Paar ionischische Kapitelle, Stein, reliefiert mit Blumenvasen und Feston, Gebrauchspuren,27x37x37 cm ...[more]
Paar Kratervasen auf Sockel, um 1970, Gusseisen, godroniert und kanneliert,Witterungsspuren, H. 66
Paar Kratervasen auf Sockel, um 1970, Gusseisen, godroniert und kanneliert,Witterungsspuren, H. 66 cm ...[more]
Bronze-Figur "Hirsch- Zwölfender", 20. Jh., braun patiniert z.T. grün gefaßt, Gießermarke"AB
Erotische Bronze-Figurengruppe "Satyr beim Liebesspiel", in der Art Wiener Bronze,signiert "Mon
Bofill, Antoine (act. 1894-1939/53) "Indianer mit Speer auf Pferd", Bronze, dunkelpatiniert,
Bronze-Figur "Weiblicher Akt auf einem Felsen kniend", Nachguß 20. Jh., sign. "J. Patoue",braun
Bronze-Figur "Tänzerin mit Seil", Nachguß 20. Jh., sign. "Milo", braun patiniert z.T.grün gefaßt,
Iffland, Franz (1862-1935) "Kleiner Straßenjunge" Bronze, braun patiniert, signiert aufPlinthe,
Bronze-Skulptur "Venus von Milo", braun patiniert, H. 51 cm
27 Los(e)/Seite