6 Los(e)/Seite
Präzisions-Uhr, um 1860, Nußbaum, furniert, Emailzifferblatt mit römischen Zahlen undkleiner
Bergische Barock-Standuhr, dat. 1798, Nußbaum intarsiert, Schlag auf Glocke, 2 Gewichtedavon eins
Bergische Barock-Standuhr, dat. 1798, Nußbaum intarsiert, Schlag auf Glocke, 2 Gewichtedavon eins ergänzt, 243x58x29 cm ...[more]
Standuhr, um 1910/20, Eiche, dunkel, beschnitzt, Karyatidenpaar, Repetition, Schlag aufTonfeder, 2
Biedermeier-Wanduhr, ebonisiert, gefaßtes Zifferblatt mit römischen Zahlen, Schlag aufTonfeder, Glas
Biedermeier-Wanduhr, ebonisiert, gefaßtes Zifferblatt mit römischen Zahlen, Schlag aufTonfeder, Glas fehlt, nicht gangfähig, 39x35x13 cm ...[more]
Jugendstil-Regulator, Birke, Messingzifferblatt mit arabischen Zahlen, Schlagwerk aufTonfeder, nicht
Jugendstil-Regulator, Birke, Messingzifferblatt mit arabischen Zahlen, Schlagwerk aufTonfeder, nicht gangfähig, 70x39x19 cm ...[more]
Englische Wanduhr, Usher & son, Lincoln, Mahagoni, Stundenschlag auf Glocke, 56x41x18 cm ...[more]
6 Los(e)/Seite