18 Los(e)/Seite
Taschenuhr "IWC Probus Scafusia", 3 Deckel 585er Gold, emailliertes Zifferblatt mitHaarrissen,
Damen-Uhr, Quarzwerk, 925er Sililber mit 585er GG-Element, punziert "Pe", Innen-Dm. 6 cm
Armbanduhr "Doxa", Swiss made, Chronograph, 585er GG, Anti-Magnetic, mit Sekunden- undDatumsanzeige,
Armbanduhr "Doxa", Swiss made, Chronograph, 585er GG, Anti-Magnetic, mit Sekunden- undDatumsanzeige, gangfähig, Dm. 3,7 cm, Lederarmband ...[more]
Damen-Armbanduhr "Anker", Quarz, 835er Silber, rundes Zifferblatt mit Stabeinteilung, Dm.1,8 cm,
Empire-Figurenpendule, um 1810, Bronze vergoldet (berieben), vollplastische Darstellungeines
Kaminuhr, Frankreich 19. Jh., Bronze, feuervergoldet, Marmor, reiche florale Verzierungenund
Comtoise, 19. Jh., reliefierte Messingrahmung mit Wein- und Getreideährenmotiv,Emailzifferblatt
Barock-Stutzuhr, Holzgehäuse 3-seitig verglast, Kupferzifferring mit römischen Zahlen inreliefiertem
Tischuhr "Junghans Meister", Messinggehäuse, mit Handaufzug und Schlag, rundesUhrengehäuse mit
Empire-Figurenpendule, Frankreich um 1810, Bronze feuervergoldet, vollplastischeDarstellung einer
Präzisions-Uhr, um 1860, Nußbaum, furniert, Emailzifferblatt mit römischen Zahlen undkleiner
Bergische Barock-Standuhr, dat. 1798, Nußbaum intarsiert, Schlag auf Glocke, 2 Gewichtedavon eins
Bergische Barock-Standuhr, dat. 1798, Nußbaum intarsiert, Schlag auf Glocke, 2 Gewichtedavon eins ergänzt, 243x58x29 cm ...[more]
Standuhr, um 1910/20, Eiche, dunkel, beschnitzt, Karyatidenpaar, Repetition, Schlag aufTonfeder, 2
Biedermeier-Wanduhr, ebonisiert, gefaßtes Zifferblatt mit römischen Zahlen, Schlag aufTonfeder, Glas
Biedermeier-Wanduhr, ebonisiert, gefaßtes Zifferblatt mit römischen Zahlen, Schlag aufTonfeder, Glas fehlt, nicht gangfähig, 39x35x13 cm ...[more]
Jugendstil-Regulator, Birke, Messingzifferblatt mit arabischen Zahlen, Schlagwerk aufTonfeder, nicht
Jugendstil-Regulator, Birke, Messingzifferblatt mit arabischen Zahlen, Schlagwerk aufTonfeder, nicht gangfähig, 70x39x19 cm ...[more]
Englische Wanduhr, Usher & son, Lincoln, Mahagoni, Stundenschlag auf Glocke, 56x41x18 cm ...[more]
18 Los(e)/Seite