4 Los(e)
4 Los(e)/Seite
Los 886
Ikone, Anfang 19. Jh. "Christus Pantokrator", rückseitig Aufkleber "Geschenk von RussischOthodoxe an
Los 887
Ikone, um 1870, "Christus Pantokrator mit auserwählten Heiligen" Ei/Öl/Tempera auf Holz,Perlenbesatz
Los 888
Ikone, 18. Jh. "Aus dem Leben der Mutter Gottes" eine sogenannte "Vita-Ikone",Ei/Öl/Tempera auf
Ikone, 18. Jh. "Aus dem Leben der Mutter Gottes" eine sogenannte "Vita-Ikone",Ei/Öl/Tempera auf Holz, 54x38 cm ...[more]
Los 889
Prozessionskreuz, Ende 18. Jh., Ei/Öl/Tempera auf Holz, doppelseitig bemalt mitFesttagsthemen, auf
4 Los(e)/Seite