1010 Los(e)/Seite
Richter, Max (1860-?) "Kornhocken", Öl/Lw., sign. u.l., 60x80 cm, Rahmen
Landschaftsmaler des 19./20. Jh. "Landschaft mit Bauerngehöft", Öl/Lw., undeutl. sign.u.r., 57x69
Landschaftsmaler des 19./20. Jh. "Landschaft mit Bauerngehöft", Öl/Lw., undeutl. sign.u.r., 57x69 cm, Rahmen ...[more]
Steinacker, Alfred (1838-1914) Pseud. Alfred Derfla "Parforcejagd", Öl/H., sign. a.Derflau.r., 15,
Steinacker, Alfred (1838-1914) Pseud. Alfred Derfla "Parforcejagd", Öl/H., sign. a.Derflau.r., 15,5x31,5 cm, Rahmen ...[more]
Weber, Lothar (1925 Burgstädt-1962 Dresden) "Landschaft bei Meißen", Öl/Lw., sign. u. dat.1959 u.r.,
Weber, Lothar (1925 Burgstädt-1962 Dresden) "Landschaft bei Meißen", Öl/Lw., sign. u. dat.1959 u.r., 50x60 cm, Rahmen ...[more]
Priebe, Rudolf (1889 Schulakowa-1964 Hamburg) "Herbstliche Seenlandschaft", Öl/Hf., sign.u.r., 60x80
Priebe, Rudolf (1889 Schulakowa-1964 Hamburg) "Herbstliche Seenlandschaft", Öl/Hf., sign.u.r., 60x80 cm, Rahmen ...[more]
Ruths, Valentin (1825-1905 Hamburg) "Waldimpression", Öl/MP., unsign. verso Bestätigungder Galerie
Tschirch, Egon (1889 Rostock-1948 Rostock) "Kutsche vor Rostocker Restaurant "WeißesKreuz", um
Saverys, Albert (1886 Deinze- 1964 Petegem) "Landschaft", sign., bez. und dat.'14, Öl/Mp.,28x38
Oehlwein, Berthold (1869 Orlishausen-1926 Kiel) "Dreimaster", Öl/Lw., sign. u.r., 64x50cm, Rahmen
Oehlwein, Berthold (1869 Orlishausen-1926 Kiel) "Dreimaster", Öl/Lw., sign. u.r., 64x50cm, Rahmen ...[more]
Priebe, Rudolf (1889 Schulakowa-1964 Hamburg) "Fischerboote und Pferdekarren am Strand",Öl/SH, sign.
Priebe, Rudolf (1889 Schulakowa-1964 Hamburg) "Fischerboote und Pferdekarren am Strand",Öl/SH, sign. u.r., 50x68 cm, Rahmen ...[more]
Möller, Eduard "Segler", Öl/Mp., sign. u.l., 34x26 cm, Rahmen
Priebe, Rudolf (1889 Schulakowa-1964 Hamburg) "Fischerkate und Fischerboote am Ufer",Öl/Hf., sign.
Priebe, Rudolf (1889 Schulakowa-1964 Hamburg) "Fischerkate und Fischerboote am Ufer",Öl/Hf., sign. u.r., 49x67 cm, Rahmen ...[more]
Lorsch, Sandro von (1919 Hamburg-1992 Hamburg) "Porträt eines Mannes", Öl/Lw., sign. u.l.,110x85 cm,
Lorsch, Sandro von (1919 Hamburg-1992 Hamburg) "Porträt eines Mannes", Öl/Lw., sign. u.l.,110x85 cm, Rahmen ...[more]
Dahncke, W. "Abstrakte Komposition", Öl/lw., rücks. sign. u. dat. '66, 59x92 cm, Rahmen
Lorsch, Sandro von (1919 Hamburg-1992 Hamburg) "Abstrakte Komposition", Öl/Lw., sign. u.dat. '66 u.
Lorsch, Sandro von (1919 Hamburg-1992 Hamburg) "Abstrakte Komposition", Öl/Lw., sign. u.dat. '66 u.r., 59x79 cm, Rahmen ...[more]
Teubert, Rainer Erhard (1932 Hartmannsdorf, bei Lübeck ansässig) "Expressive Landschaft inGelb",
Plany, Egon (1924- 2006) "Laß o Welt, o laß mich sein...", Aquarell, Graphit/Karton,signiert und
Rohde, Niels Frederik Martin (1816 Kopenhagen-1886 Frederiksberg) "Straßenszene", Öl/Lw.,sign. u.
Rohde, Niels Frederik Martin (1816 Kopenhagen-1886 Frederiksberg) "Straßenszene", Öl/Lw.,sign. u. dat. 1858 u.l., 37x47 cm, Rahmen ...[more]
Reinhardt, Louis (Ludwig) (1849-1870) "Schäferin mit Schafherde", Öl/Lw., sign. u.l.,44x79 cm,
Reinhardt, Louis (Ludwig) (1849-1870) "Schäferin mit Schafherde", Öl/Lw., sign. u.l.,44x79 cm, doubliert, Rahmen ...[more]
Novelli "Adria 1940", Öl/Lw., sign., bez. und dat. u.l., 50x61 cm, Rahmen
Novelli "Adria 1940", Öl/Lw., sign., bez. und dat. u.m., 60x50 cm, Rahmen
Witz, Heinrich (1924 Leipzig-1997 Halle) "Segelboot am Bootssteg", Öl/Mp., sign. u. dt.'50 u.r.,
Witz, Heinrich (1924 Leipzig-1997 Halle) "Segelboot am Bootssteg", Öl/Mp., sign. u. dt.'50 u.r., 60x80 cm ...[more]
Maler des 20. Jh. "Gasse mit zahlreichen Personen", Öl/Mp., unsigniert, rücks. "Rosen inVase", 49x59
Maler des 20. Jh. "Gasse mit zahlreichen Personen", Öl/Mp., unsigniert, rücks. "Rosen inVase", 49x59 cm, Rahmen ...[more]
"Sommertag an der Loire", Aquarell, monogr. u.r. "FN" und dat. '42, 23x26 cm, Rahmen
Kaufmann "Angler am See mit Blick auf Dorf und Berge", Aquarell, um 1930, sign. u.r., undu.l.
Klatt, Hans (1876-1936) "Boot und Anker am Ufer liegend" , Öl/Lw., signiert u.r., rücks.alter
Fritzel, Wilhelm (1870 Hamburg-1943 Orense/Stade) "Weite Landschaft mit Kühen auf derWeide", Öl/Lw.,
Klünder, Arnold (1909 Groß Stepenitz, Pommern-1976 Rostock) "Flug der Gänse", Aquarell,sign. und
Malskat, Lothar (1913 Königsberg-1988 Wulfsdorf bei Lübeck) Zuschreibung "BlaueSeenlandschaft",
Heckendorf, Franz (1888 Berlin-1962 München) "Blumenstilleben", Aquarell, sign. u.r.,45x32 cm,
"Birdy and Friend", 20. Jh., Öl/Holz, oval, 50x35 cm, Rahmen
Moroder-Lusenberg, Josef Theodor 1846- 1939) Zuschreibung "Kinder mit Kälbchen", Öl/Holz,unsigniert,
Moroder-Lusenberg, Josef Theodor 1846- 1939) Zuschreibung "Kinder mit Kälbchen", Öl/Holz,unsigniert, 29x22 cm, Rahmen ...[more]
Lamfried, B. (19. Jh.) "Gebirgslandschaft", Öl/Lw., undeutl. sign. u.r., 31x47 cm, Rahmenund Leinwand stark beschädigt ...[more]
Landschaftsmaler um 1840 "Pärchen am See", Öl/Lw., undeutl. sign. u.r., 31x52 cm, Rahmen
Priebe, Rudolf (1889 Schulakowa-1964 Hamburg) "Nordeutsche Landschaft mit Mühle amWasser", Öl/SH,
Priebe, Rudolf (1889 Schulakowa-1964 Hamburg) "Nordeutsche Landschaft mit Mühle amWasser", Öl/SH, sign. u.l., 50x60 cm, Rahmen ...[more]
Landschaftsmaler 19. Jh. "Reiter vor Burg mit Blick auf den See", Öl/Lw., unsign., 47x62cm, Rahmen
Landschaftsmaler 19. Jh. "Reiter vor Burg mit Blick auf den See", Öl/Lw., unsign., 47x62cm, Rahmen ...[more]
Malchin, Carl (1838 Kröpelin- 1923 Schwerin) "Mutter mit Kind auf Waldweg", Öl/Lw., sign.u. dat.
Jungbluth, Johann (1860 Saarburg-1912 Düsseldorf) "Holländische Winterlandschaft mitPersonen am Fluß
Weidemann, Magnus Ernst (1980 Hamburg-1967 Keitum, Sylt) "Am Watt", Elbezeit, Öl/Mp.,sign. u.r.
Lehmann, H. "Hiddensee", Aquarell, sign. u.l., 16x28 cm, hinter Glas im Rahmen
Wilke, Paul Ernest (1894-1972) "Torfsegler auf der Wümme", Öl/Mp., sign. u. undeutl. dat.u.r., 50x70
Wilke, Paul Ernest (1894-1972) "Torfsegler auf der Wümme", Öl/Mp., sign. u. undeutl. dat.u.r., 50x70 cm, Rahmen ...[more]
Fischer-Uwe, Bruno (1915 Lothringen-1992 Worpswede) "Küstenlandschaft mit Dünen", Öl/Lw.sign. u.r,
Fischer-Uwe, Bruno (1915 Lothringen-1992 Worpswede) "Küstenlandschaft mit Dünen", Öl/Lw.sign. u.r, 60x80 cm, Rahmen ...[more]
Hoffmann, Wilhelm (19./20. Jh.) "Mole in Pommern", Öl/Hf., sign. u.r., 42x62 cm, Rahmen
Vollbehr, Ernst (1876-1964) "Küstenlandschaft", Aquarell, sign. u.r., 39x67 cm, hinterGlas im
Vollbehr, Ernst (1876-1964) "Küstenlandschaft", Aquarell, sign. u.r., 39x67 cm, hinterGlas im Passepartout und Rahmen ...[more]
Camphuysen, Govert Dircksz. (1623/24 Gorkum-1672 Amsterdam) Umkreis "Hirte mit weidenderViehherde
Altmeister, Italien 17./18. Jh. "Reiter und Wanderer in idealisierter Gebirgslandschaft",Öl/Lw.,
Malkowsky, Heiner (1920-1988) "Paar abstrakte Kompositionen", Öl/Lw., auf Holzplatteaufgezogen,
Choné, Alice "Pragment", Öl/Wachs/Lw., rückseitig sign. und dat. 1993, 50x40 cm
Maler des 20. Jh. "Segelboote auf offener See", Öl/Lw., unleserl. u.r., 29x39 cm, Rahmen
Gildemeister, Max (1872-1935) "Segelyacht auf Brandenburger See", Öl/Lw./Mp., sign. u.r.,29x39 cm,
Gildemeister, Max (1872-1935) "Segelyacht auf Brandenburger See", Öl/Lw./Mp., sign. u.r.,29x39 cm, Rahmen ...[more]
Marinemaler des 19./20. Jh. "Viermastsegler vor Küste", Öl/Holz, unsigniert, 22x35 cm,hinter Glas im
Marinemaler des 19./20. Jh. "Viermastsegler vor Küste", Öl/Holz, unsigniert, 22x35 cm,hinter Glas im Rahmen (beschäd.) ...[more]
Marinemaler des 19./20. Jh. "Dampfsegelschiff auf offener See", Öl/Holz, unleserl.signiert u.r.,
Marinemaler des 19./20. Jh. "Dampfsegelschiff auf offener See", Öl/Holz, unleserl.signiert u.r., 22x35 cm, hinter Glas im Rahmen ...[more]
Landschaftsmaler des 20. Jh. "Seenlandschaft im Abendlicht", Öl/Lw., undeutl. sign. u.r.,51x76 cm,
Landschaftsmaler des 20. Jh. "Seenlandschaft im Abendlicht", Öl/Lw., undeutl. sign. u.r.,51x76 cm, Rahmen ...[more]
"Fischerhütte an der Ostsee", Öl/Mp., unleserlich sign. u.r., 25,5x32 cm, Rahmen
Altmeister (Italien 17./18. Jh.) "Blumenarrangement in Kratervase", Öl/Lw. doubliert,unsigniert,
Altmeister des 17./18. Jh. "Porträt eines bärtigen Mannes mit Hut", Öl/Lw. auf Schichtholzaufgezogen, unsigniert, 28,5x23 cm, Rahmen ...[more]
1010 Los(e)/Seite