78 Los(e)/Seite
Seltener Augsburger Deckelhumpen, Augsburg 1689, gest. Tremolierstrich, Stadtmarke,Meister Paul
Kernstück, 4-teilig, Silber, England, Sheffield, Meister "GM &S", bestehend aus Kaffee-,Teekanne,
Hochzeitsbecher, 800er Silber, innen vergoldet, figürlich, Frau in floral reliefiertemKleid mit
Bowlenkelle, 19. Jh., Silber, ungemarkt, im Rebendekor und Asthenkel, Laffe vergoldet, L.35 cm
Bowlenkelle, 19. Jh., Silber, ungemarkt, im Rebendekor und Asthenkel, Laffe vergoldet, L.35 cm ...[more]
Jugendstil-Schöpfkanne, WMF, versilbert, Laffe vergoldet, Rillen- und Traubendekor, L. 39cm ...[more]
10 diverse Flaschenverschlüsse, versilbert, z.T. Bekrönung mit Tier bzw. figürlich
Zuckersteuer, versilbert, Dänemark, balusterförmiger Korpus geschweift gerippt, auf 3Füßchen, H.
Zuckersteuer, versilbert, Dänemark, balusterförmiger Korpus geschweift gerippt, auf 3Füßchen, H. 20 cm ...[more]
Henkelschale mit Glaseinsatz, Messing versilbert, umlaufendes Weintraubenrelief, Dm. 22cm, Ges.-H.
Henkelschale mit Glaseinsatz, Messing versilbert, umlaufendes Weintraubenrelief, Dm. 22cm, Ges.-H. 24 cm ...[more]
3 Fingerhüte, um 1900, 800/925er Silber, besetzt mit Türkisen und Amethysten
Tiffany-Geldklammer, 925er Silber, Ahornblatt als Bekrönung, L. 7,7 cm
Etui, 900er Silber vergoldet, Scheid Wien, Deckel mit fein reliefierten Streifen- undSchleifendekor,
Deckeldose, Wien, um 1920, emalliert, Judaica-Silber, vergoldet, Boden mit ziseliertemStern,
Leuchter, Russland um 1880, 84 Zolot. Silber, runder Stand mit Reliefrand, vasenförmigeTülle mit
Obstmesser, Georg Jensen, Dänemark, 925er Silber, Dekor "König", Entwurf Johan Rohde, L.16,8 cm
Obstmesser, Georg Jensen, Dänemark, 925er Silber, Dekor "König", Entwurf Johan Rohde, L.16,8 cm ...[more]
Salatbesteck, Moskau 1891, 84 Zolot., Meisterpunze, gekantete Griffe, gegliederte Stiele,L. je 28,
Salatbesteck, Moskau 1891, 84 Zolot., Meisterpunze, gekantete Griffe, gegliederte Stiele,L. je 28,5 cm ...[more]
Spargelheber, 800er Silber, durchbrochene Schaufel mit Rocaillen- und Floraldekormonogrammiert "
Netztäschchen mit kleinem Portemonnaie, Silber, Bügel jeweils reliefiert, 14,5x10 cm und8,5x5 cm
Netztäschchen mit kleinem Portemonnaie, Silber, Bügel jeweils reliefiert, 14,5x10 cm und8,5x5 cm ...[more]
Schale mit Metallmontierung, mit Engel- und Floraldekor, ovale Kristallschale am Rand mitChip, 4,
Schale mit Metallmontierung, mit Engel- und Floraldekor, ovale Kristallschale am Rand mitChip, 4,5x16,5x10,5 cm ...[more]
Schale mit Weißmetall-Montierung, Orivit, um 1900, rautenförmig, mit geschliffenemKristalleinsatz,
Besteck für 12 Personen im Koffer, SBS Solingen, 23/24 k hartvergoldet, 69-teilig
Tortenheber, Silber mit Beingriff, rücks. Besitzergravur datiert 1881, floraler Dekor,altrepariert, L. 28 cm ...[more]
Pastetenheber, um 1880, versilbert, floral ziseliert, Gebrauchspuren, L. 25 cm
Sahnelöffel, 800er Silber, deutsch, runde Laffe, gegliederter Stiel mit Vogelrelief, 77 g,L. 20 cm
Sahnelöffel, 800er Silber, deutsch, runde Laffe, gegliederter Stiel mit Vogelrelief, 77 g,L. 20 cm ...[more]
Frisier-Set, Birmingham 1930, Silber, punziert, 1 Spiegel, 4 Bürsten, 1 Kamm, Reptilleder,gedellt,
Frisier-Set, Birmingham 1930, Silber, punziert, 1 Spiegel, 4 Bürsten, 1 Kamm, Reptilleder,gedellt, Gebrauchspuren, im Originaletui ...[more]
Pastetenheber, Silber, Dänemark 1950, Cohr, Griffende mit Blattdekor, 28 g, L. 14,5 cm
Tortenmesser, Georg Jensen, Dänemark, 925er Silber, Dekor "König", Entwurf Johan Rohde, L.26,5 cm
Tortenmesser, Georg Jensen, Dänemark, 925er Silber, Dekor "König", Entwurf Johan Rohde, L.26,5 cm ...[more]
Tafelaufsatz mit 3 geschliffenen Kristalleinsätzen, versilbert, mittig Handhabe, L. 33,5cm ...[more]
12 Jahreslöffel, Robbe & Berking, 1985 bis 1996, 925er Silber, vergoldet, Stielendenpolychrom
Tortenheber, klein, Georg Jensen, Dänemark, 925er Silber, Dekor "König", Entwurf JohanRohde, 67 g,
Tortenheber, klein, Georg Jensen, Dänemark, 925er Silber, Dekor "König", Entwurf JohanRohde, 67 g, L. 19,5 cm ...[more]
Paar Tischleuchter, um 1900, Kupfer versilbert, 1-flammig, runder aufgewölbter Standgefüllt,
Paar Kerzenleuchter im Barockstil, 3-flammig, 800er Silber, deutsch, geschweift gerippterRundfuß
Fußschale, 800er Silber, mit gerippter Wandung, H. 9,5 cm, Gew. 308 g
Paar Kristallvasen mit Silbermontur, 800er Silberrand je mit Gravur "BarrierenspringenMünster 1930",
Streulöffel/Sieb, Silber geprüft, geschweifte durchbrochene Laffe mit Floral- undVogeldekor, Griff
Teekernstück im Rokokostil, 3-teilig, Silber, Schweden 1934, je auf 4 Füßchen, geschweiftgerippter
Biedermeier-Korb, oval, 12 Lot Silber, Durchbruchschale mit reliefartiger Verziehrung amRand, Gew.
Biedermeier-Korb, oval, 12 Lot Silber, Durchbruchschale mit reliefartiger Verziehrung amRand, Gew. ca. 368 g, 8x33x23,5 cm ...[more]
Tortenheber, Griff 84 Zolot. vergoldet, fein graviert, architektonische, florale undornamentale
Blattschale mit Asthenkel, versilbert, mit plastischem Rosendekor, L. 36 cm
Jugendstil-Krug, Archibald Knox, England, Zinn, versilbert, mit reliefiertem Dekor, H. 19cm ...[more]
Kelle und Kartoffellöffel, 800er Silber, Meisterst. G.Leubner, Griffe mit floralem Dekor,zus. ca.
Kelle und Kartoffellöffel, 800er Silber, Meisterst. G.Leubner, Griffe mit floralem Dekor,zus. ca. 253 g, im Etui, L. 33,5 cm und 27,5 cm ...[more]
8 Jugendstil-Kuchengabeln, versilbert, Monogr. "TR", im Kasten
Henkeltablett, EPNS-England, versilbert, Vierpaßform, mit Floral- und Akanthusblattdekor,L. 47 cm
Henkeltablett, EPNS-England, versilbert, Vierpaßform, mit Floral- und Akanthusblattdekor,L. 47 cm ...[more]
Blattschale, Sterlingsilber, Tiffany u. Co. in Originalverpackung, gestempelt 25053, ca.123 g
Blattschale, Sterlingsilber, Tiffany u. Co. in Originalverpackung, gestempelt 25053, ca.123 g ...[more]
Fischbesteck für 10 Pers., Benetfink und Co. im Originalkasten, England 19. Jh., plated
Henkeltablett, rund, Oneida-USA, versilbert, Rand mit Floralrelief, Dm. 38 cm
Tee-Kernstück, Queen-Anne-Stil, 3-teilig, versilbert, EPNS-England um 1900, Teekanne auf4 Füßchen,
78 Los(e)/Seite