7 Los(e)/Seite
Rum-Werbung in Form eines Mohrenkopfes mit Holzpfeife, Hamburg 1920er Jahre, Keramikpolychrom
Konvolut von 13 Fliesen, manganfarbend, "Landschaft im Kreis", Gebrauchspuren, z.T.Abplatzungen,
Konvolut von 13 Fliesen, manganfarbend, "Landschaft im Kreis", Gebrauchspuren, z.T.Abplatzungen, 1x Riß, 13x13 cm ...[more]
Vase, Bunzlau, Keramik, Präge-Nr. 1, H. 11 cm
Jugendstil-Schale, Keramik, Mutz Wwe. Altona, Preßnr. 654, grün/blaue Lauflasur, 3 Henkelam geknifften Rand, H. 8 cm, Dm. 25,5 cm ...[more]
Räuchergefäß, Japan um 1900, Keramik, farbig glasiert mit Floraldekor, 6-kantigergebauchter Korpus
Fayence-Teller, 18. Jh., Blaumalerei auf hellem Grund, Gebrauchspuren, H. 4 cm, Dm. 25,5cm, mit
Fayence-Teller, 18. Jh., Blaumalerei auf hellem Grund, Gebrauchspuren, H. 4 cm, Dm. 25,5cm, mit Wandhalterung ...[more]
Fayence-Platte, 19. Jh., oval, florale Blaumalerei auf hellgrauem Grund, Craqueles, L. 35cm ...[more]
7 Los(e)/Seite