8 Los(e)/Seite
Ikone, Anfang 19. Jh. "Christus Pantokrator", rückseitig Aufkleber "Geschenk von RussischOthodoxe an
Ikone, um 1870, "Christus Pantokrator mit auserwählten Heiligen" Ei/Öl/Tempera auf Holz,Perlenbesatz
Ikone, Russland spätes 18. Jh. "Heiliger Georg", Ei/Öl/Tempera auf Holz, 44x35,5 cm
"Auferstehung" Anfang 19. Jh.. Öl/Holz, gewölbte Oberfläche, vergoldeter Prunkrahmen undBildplatte
"Auferstehung" Anfang 19. Jh.. Öl/Holz, gewölbte Oberfläche, vergoldeter Prunkrahmen undBildplatte aus einem Stück geschnitzt, 46x42 cm ...[more]
Ikone, 18. Jh. "Aus dem Leben der Mutter Gottes" eine sogenannte "Vita-Ikone",Ei/Öl/Tempera auf
Ikone, 18. Jh. "Aus dem Leben der Mutter Gottes" eine sogenannte "Vita-Ikone",Ei/Öl/Tempera auf Holz, 54x38 cm ...[more]
Prozessionskreuz, Ende 18. Jh., Ei/Öl/Tempera auf Holz, doppelseitig bemalt mitFesttagsthemen, auf
Staurothek-Ikone, Rußland um 1870, Ei/Öl/Tempera auf Holz, Darstellung der Kreuzabnahmeund der
Ikone, 19. Jh., Christus Pantokrator, Öl/Holztafel, mit reliefiertem und ziseliertemversilbertem
8 Los(e)/Seite