- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (209)
- Collectables (195)
- Prints (79)
- Silver & Silver-plated items (78)
- Jewellery (62)
- Furniture (60)
- Sculpture (36)
- Watercolours (28)
- Clocks, Watches & Jewellery (20)
- Glassware (13)
- Ceramics (7)
- Arms, Armour & Militaria (1)
- Models, Toys, Dolls & Games (1)
- Wines & Spirits (1)
790 Los(e)/Seite
Büchsel, Elisabeth (1867-1957 Stralsund) "Bauernkaten in den Dünen", Öl/Hf., signiert unddatiert (
Bunke, Franz (1857 Schwaan-1939 Oberweimar) "Abendlandschaft", Mischtechnik, sign. u.l.,35x50,5
"Krabbenfischer", Öl/Lw. undeutl. sign. u.r., 30x40 cm, Rahmen
Marinemaler des 20. Jh. "Schiffsverkehr vor Stadthafen", Öl/Lw., unleserlich sign. u.r.,48x69 cm,
Marinemaler des 20. Jh. "Schiffsverkehr vor Stadthafen", Öl/Lw., unleserlich sign. u.r.,48x69 cm, Rahmen ...[more]
Hoffmann, W. (1897-1986) "Ostsee im Sonnenaufgang", sign. und dat. 1946, 20x25 cm, Rahmen
Neutschmann, Otto (1902- 1985) "Fischerboote vor Küste im Licht der aufgehenden Sonne",Öl/Lw.,
Marinemaler des 20. Jh. "Finkenwerder Fischkutter auf offener See", Öl/SH., unleserl.signiert u.
Marinemaler des 20. Jh. "Finkenwerder Fischkutter auf offener See", Öl/SH., unleserl.signiert u.r., 19x30cm, Rahmen ...[more]
"Muschelfänger", Öl/Hf., monogr. "LM" und dat. 1992, 49x62,5 cm, hinter Glas im Rahmen
Monogrammist "H" (20. Jh.)"Nordafrikanische Straßenhändler", Öl/Holz, monogr. u.l., 26x20cm, Rahmen
Monogrammist "H" (20. Jh.)"Nordafrikanische Straßenhändler", Öl/Holz, monogr. u.l., 26x20cm, Rahmen ...[more]
Bodin "Flämische Stadtansicht mit regem Treiben", Öl/Lw., sign. u.r., 34x26 cm, Rahmen
Zank, Hans und Gericke, Willi (1889 Berlin-1967 Falkensee bzw. 1895 Spandau-1970Falkensee) "Dorf
Surikov, Pavel Vasilievich (1897-1943) "Blumen", Öl/Lw., signiert "Paul Surikoff" u.l.,86x70 cm,
Surikov, Pavel Vasilievich (1897-1943) "Blumen", Öl/Lw., signiert "Paul Surikoff" u.l.,86x70 cm, Rahmen und dazu Katalog ...[more]
Eicken, Elisabeth von (1862 Mühlheim-1940 Michendorf) "Ruderkahn auf Gewässer imDarßwald", Öl/Lw.,
Koch, Georg (1857 Berlin-1936 ebenda) "Aufbruch zur Parforce- Jagd", Öl/Lw. auf HF.aufgezogen,
"Frau beim Hühner füttern", Öl/Lw., 1x Hinterlegung, 37x49 cm, Rahmen
Waagen "Hochgebirge mit Sicht auf Watzmann", Öl/Lw., sign. u.r., 60x80 cm
"Weite Landschaft mit Blick auf ein Dorf", Öl/Mp., undeutl. sign. u.r. und dat. 1937,27x34 cm,
"Weite Landschaft mit Blick auf ein Dorf", Öl/Mp., undeutl. sign. u.r. und dat. 1937,27x34 cm, Rahmen ...[more]
Jensen "Fischerhäuser am Bodden", Öl/Lw., sign. u.l., 1x Hinterlegung, 46x66 cm, Rahmen
Hanft, Willi (1888-1987) " Sommerliche Landschaft", Öl/Lw., sign. u.r., 70x100 cm
Rahn, Detlef (1943-) "Herbstlandschaft", Öl/Lw., sign. u.l., 40x50 cm, Rahmen
Rahn, Detlef (1943-) "Angler am Seerosenteich", Öl/Lw., sign. u.l., 40x50 cm, Rahmen
"Berlin-Der Gendarmenmarkt um 1850", Öl/Kupfer, monogr. "HD", 23x28 cm, Rahmen
Stöver, Paula (1916 Bremen-?)"Brücke im Teufelsmoor-Worpswede", Öl/Hf., sign. u.r.,25,5x20,5 cm,
Stöver, Paula (1916 Bremen-?)"Brücke im Teufelsmoor-Worpswede", Öl/Hf., sign. u.r.,25,5x20,5 cm, Rahmen ...[more]
Stöver, Paula (1916 Bremen-?) "Kate im Teufelsmoor-Worpswede", Öl/Hf., sign. u.l., 25x20cm, Rahmen
Stöver, Paula (1916 Bremen-?) "Kate im Teufelsmoor-Worpswede", Öl/Hf., sign. u.l., 25x20cm, Rahmen ...[more]
Müller-Kurzwelly, Konrad Alexander (1855 Chemnitz-1914 Berlin) "Abendstimmung", Öl/Mp.,sign. u.r.,
Stöver, Paula (1916 Bremen-?)"Kate und Torfkahn im Teufelsmoor-Worpswede im Winter",Öl/Hf., sign.
Stöver, Paula (1916 Bremen-?)"Kate und Torfkahn im Teufelsmoor-Worpswede im Winter",Öl/Hf., sign. u.r., 30x25 cm, Rahmen ...[more]
Stöver, Paula (1916 Bremen-?) "Torfboote auf der Hamme im Teufelsmoor-Worpswede", Öl/Hf.,sign. u.r.,
Stöver, Paula (1916 Bremen-?) "Torfboote auf der Hamme im Teufelsmoor-Worpswede", Öl/Hf.,sign. u.r., 23,5x28,5 cm, Rahmen ...[more]
Homberg, Konrad (1925 Quedlinburg-1975 Greifswald) "Stadtansicht von Greifswald imWinter", Öl/Mp.,
Büchsel, Elisabeth (1867 Stralsund-1957 Stralsund) "Selbstbildnis an Staffelei auf Rügen",Öl/Lw.,
Fiedler, Arnold (1900 Hamburg-1985 ebenda) "Straße in Sao Paulo",Tempra/Mischtechnik/Papier, sign.
Boffin, Pierre (1907 Achen-1992 Voerde) "Spanische Figuren", Öl/Mp., sign. u.r. und dat.'78, 100x100
Porzellan-Bildplatte "Feuerwehreinsatz", Bing u. Gröndahl, nach Paul Fischer, EX 908/1750,21,5x27
Porzellan-Bildplatte "Feuerwehreinsatz", Bing u. Gröndahl, nach Paul Fischer, EX 908/1750,21,5x27 cm, Rahmen ...[more]
Stademann, Adolf (1824 München-1895 ebenda) "Holländische Winterlandschaft mit Figuren imMondlicht",
Aksirow (geb.1957) "Junge und Mädchen am Fenster und einen Radfahrer beobachtend", Öl/MP.,signiert
Aksirow (geb.1957) "Junge und Mädchen am Fenster und einen Radfahrer beobachtend", Öl/MP.,signiert u.r., 50x140 cm, Rahmen ...[more]
Mecklenburger Maler "Wismar - Nikolaikirche mit Grube im Winter", Öl/Lw., undeutl. sign.u.l.,
Mecklenburger Maler "Wismar - Nikolaikirche mit Grube im Winter", Öl/Lw., undeutl. sign.u.l., 89x78 cm, Rahmen ...[more]
Impressionist des 20. Jh. "Holzscheune", Öl/Papier, undeutl. sign. u.r., 52x39 cm, Rahmen
Rahn, Detlef (1943-) "Angler im Kahn", Öl/Lw., sign. u.r., 1 kl. Retusche, 41x51 cm,Rahmen ...[more]
Schwinge, Friedrich Wilhelm (1852 Hamburg-1913 ebenda) "Mädchen beim Holunderblütenplücken", Öl/Hp.,
Stückelberg, Ernst (1831 Basel-1903 ebenda) "Alm-Hütte in den Bergen", Öl/Mp., monogr."E.ST" u.r.
Jüttner, Bruno (1880 Wernigerode/Harz- 1965 Berlin) "Bauer mit Pferdewagen auf dem Landwegins Dorf",
"Bäume am Bach und Dorf im Hintergrund", Öl/Lw., undeutl. sign u.r., 59,5x69,5 cm, Rahmen
Stöver, Paula (1916 Bremen-?) "Kate und Enten im Teufelsmoor-Worpswede", Öl/Hf., sign.u.l., 20x25,
Stöver, Paula (1916 Bremen-?) "Kate und Enten im Teufelsmoor-Worpswede", Öl/Hf., sign.u.l., 20x25,5 cm, Rahmen ...[more]
"Zwei Schlittschuhläufer in der Abenddämmerung", Öl/Hp., undeutlich sign. u.l., 18x23 cm,Rahmen
"Zwei Schlittschuhläufer in der Abenddämmerung", Öl/Hp., undeutlich sign. u.l., 18x23 cm,Rahmen ...[more]
Worpsweder Künstler "Worpsweder Katen am Winterabend", Öl/Hf., undeutl. sign. u.l., 21x28cm, Rahmen
Worpsweder Künstler "Worpsweder Katen am Winterabend", Öl/Hf., undeutl. sign. u.l., 21x28cm, Rahmen ...[more]
Mommers, Hendrik (1623 Haarlem, Niederlande-1693 Amsterdam) "Hirte an alter Ruine",Öl/Hp., sign.
Keldermann, Jan (1914-1990) "Vase mit Rosenstrauß", Öl/Lw., signiert u.l., Craqueles,39x28 cm,
Keldermann, Jan (1914-1990) "Vase mit Rosenstrauß", Öl/Lw., signiert u.l., Craqueles,39x28 cm, Rahmen ...[more]
Stöver, Paula (1916-) "Blumenstilleben", Öl/Mp., sign. u.r., 25x30 cm, Rahmen
Monogrammist "JR" um 1900 "Alpenveilchen", Öl/Mp., monogr. u.l., und dat. 1900, 34,5x25 cm
Toretti, Pietro (1888-1927) "Heimkehrende Fischer", Öl/Lw., sign. u.l., 37x58 cm, Rahmen
Hünten, Franz Johann Wilhelm (1822-1887) "Segelschiffe vor der Küste", Öl/Lw., signier unddatiert
Leickert, Charles (1816 Brüssel-1907 Mainz) "Markttag in verschneiter HolländischerStadt", Öl/
Schelfhout, Andreas (1787-1870 im Haag) zugeschrieben "Winterlandschaft mit See", Öl/HP.,undeutl.
Schelfhout, Andreas (1787-1870 im Haag) zugeschrieben "Winterlandschaft mit See", Öl/HP.,undeutl. sign. u.r., 19x28 cm, Rahmen ...[more]
Tollmann, Günther (1926-1990) "Abstrakte Komposition", Mischtechnik, sign. u. mittig unddat. '87,
Ermakov (20. Jh.) "Komposition Gelb/Blau/Rot", Öl/Lw., rücks. auf Lw. signiert, datiert(19)97 und
790 Los(e)/Seite