147 Los(e)/Seite
Ecole austro-hongroise du XIXe siècle. Profil de jeune homme. Miniature sur ivoire à vue ovale, le
Lorgnon de poche dépliant, en argent en partie vermeillé et ajouré, chiffré. P. 21 g. ...[more]
Pendule miniature en bronze à balancier extérieur. Mécanisme non fonctionnant. Style Louis XV. H.
Pendule miniature en bronze à balancier extérieur. Mécanisme non fonctionnant. Style Louis XV. H. 5 cm. Ecrin d'origine. XIXe siècle. ...[more]
Thomas COLE (1800-1864) pour Hunt & Roskell, Londres. Pendule de table en bronze doré et ciselé de
Broche en vermeil ornée d'une miniature sur ivoire à vue ronde, bordure ornée de feuillages sertis
Broche en or jaune de forme ronde orné en ronde bosse d'une grappe de raisin ornée de fines perles. P. 3,7 g. D. 2,5 cm. XIXe siècle. ...[more]
Pendentif porte-photo en or ciselé et guilloché (avec verre), chiffré M avec fines perles. 3,5 x 3
Pendentif porte-photo en or ciselé et guilloché (avec verre), chiffré M avec fines perles. 3,5 x 3 cm. P. 11 g. XIXe siècle. ...[more]
Bracelet articulé en or ajune orné d'un cabochon de rubis dans un entourage de fines perles. P. 15
Broche en or jaune en forme d'un anneau entrelacé serti de petites turquoises et rubis. P. 6,3 g. D.
Broche en or jaune en forme d'un anneau entrelacé serti de petites turquoises et rubis. P. 6,3 g. D. 1,5 cm. ...[more]
Pendentif dans le style de la Renaissance en argent 800 millièmes, ciselé et émaillé de forme
A CHARGE DE CONTRÔLE. Gourmette en or jaune émaillé composée de maillons et ornée d'une breloque
Collier en or jaune avec fermoir ovale à décor émaillé d'une fleurette. P. 47 g. Travail autrichien,
Pendentif en or jaune, orné de pierres facetées, présentant un médaillon trilobé à décor émaillé
A CHARGE DE CONTRÔLE. Large bracelet en or jaune emaillé, présentant une aigue-marine dans un
Broche en or blanc en forme d'un oiseau d'un Paon, serti de diamants en pavage, l'oeil simulé par un
Broche en or blanc en forme d'un oiseau d'un Paon, serti de diamants en pavage, l'oeil simulé par un rubis. L. 6,5 cm. P. 14,6 g. ...[more]
Broche en or blanc en forme de foulard noué, pavé de diamants baguettes et ronds. Manques sur le
Broche en or blanc en forme de foulard noué, pavé de diamants baguettes et ronds. Manques sur le volant gauche. P. 19,4 g. ...[more]
Broche ovale à médaillon en concrétions de calcaire représentant un profil d'homme à l'antique,
Collier de perles fines. Constitué de trois rangs enc chute de 171 perles fines (arrondies), couleur
Collier de perles fantaisie et deux colliers de perles de culture à renfiler. ...[more]
Maison LEFEBVRE Fils Ainé. Broche en or jaune à décor ajouré à motifs d'animal fantastique et d'
Paire de boutons de manchettes en argent et or jaune, formés de deux étriers triangulaires arrondis,
Bague en or blanc à pavage rectangulaire serti de deux diamants chacun de 0,25 carat, (l'un taille
Bague en or jaune sertie d'un pavage de diamants taillés à l'ancienne de couleur I et de pureté SI2,
CARTIER, Paris. Paire de pendants d'oreille en or blanc, sertis chacun de trois diamants baguettes
Bague marquise en or sertie d'un saphir et diamants. P. 7,6 g. TD 57. ...[more]
Bague "tank", or jaune et or blanc, sertie d'un diamant en demi-taille, d'environ 1,20 carats
Collier de perles de culture en choker (85), d'environ chacune 8 mm. Fermoir or blanc et petits
Collier de perles de culture en choker (85), d'environ chacune 8 mm. Fermoir or blanc et petits saphirs. L. 72 cm. P. 67 g. ...[more]
Bague en or blanc ornée d'un diamant taillé à l'ancienne d'environ 0,70 carats et d'un cerclage de
Bague en or blanc ornée d'un diamant taillé à l'ancienne d'environ 0,70 carats et d'un cerclage de brillants. P. 3,1 g. ...[more]
Collier de perles composé d'un pendentif en or blanc et brillants sertie d'une émeraude d'environ
MAUBOUSSIN, Paris. Clip de style Art Déco en or blanc composée au centre de trois diamants taillés à
CARTIER? Importante bague en or blanc surmonté d’un saphir de Ceylan naturel et non chauffé (avec
Bague en or jaune ornée d'un saphir serti demi-clos et de six petits brillants. P. 7,6 g. TD 52.
Bague en or jaune ornée d'un saphir serti demi-clos et de six petits brillants. P. 7,6 g. TD 52. Saphir : environ 2,2 carats. ...[more]
Bague jonc en or rhodié ornée d'un pavage de petits diamants taille brillant. P. 4,1 g. ...[more]
Bague or blanc sertie d'un pavage de brillants composé de cinq anneaux ovales laissant apparaître un
BVLGARI. Bague «B.Zero 1» en or jaunecarats formant un large anneau spirotube gravé Bulgari sur
BVLGARI. Bague «B.Zero 1» en or jaunecarats formant un large anneau spirotube gravé Bulgari sur les bords. Signée. TD 54. P. 12,5 g. ...[more]
PIAGET. Bague jonc bombé en or jaune, le chaton en forme de cÅ“ur pavé de diamants ronds. Signée et
PIAGET. Bague jonc bombé en or jaune, le chaton en forme de cÅ“ur pavé de diamants ronds. Signée et datée 1997. A87055. TD 52. P 14 g. ...[more]
Pendentif coeur or et pavage de diamants. P. 7,1 g. ...[more]
Pendentif coeur et pavage de diamants. P. 9,8 g. ...[more]
Pendentif coeur or blanc, serti de diamants dont 27 baguette d'environ 0,06 carat chacun). P. 4,7
Pendentif coeur or blanc, serti de diamants dont 27 baguette d'environ 0,06 carat chacun). P. 4,7 g. ...[more]
A CHARGE DE CONTROLE. Bague or jaune et intaille sur cornaline. TD 52. XIXe siècle. P. 8,8 g.
A CHARGE DE CONTROLE. Bague or jaune et intaille sur cornaline. TD 52. XIXe siècle. P. 8,8 g. ...[more]
Bague rubis et brillants, monture or jaune. P. 7 g. ...[more]
BOUCHERON. Pendentif en or blanc. Signé et numéroté. P. 5,1 g. Ecrin. ...[more]
Bague or jaune, nacre et diamant (cassure). P. 7,9 g. ...[more]
BVLGARI. Bracelet anneau or jaune, tissu noir. Fermoir or. Signé. P. 15 g. ...[more]
Alliance américaine en platine entouré de vingt brillants. TDD: 52. Poids: 3,4 g. ...[more]
Bague en or jaune composé de neuf brillants. TDD: 48. poids: 4 g. ...[more]
DAVID YURMAN. Bracelet en or jaune et argent, collection " Chaine". Longueur: 18 cm. Poids: 26,9 g.
DAVID YURMAN. Bracelet en or jaune et argent, collection " Chaine". Longueur: 18 cm. Poids: 26,9 g. ...[more]
Belle bague en or jaune surmonté d'un saphir ovale. TDD: 53. Poids: 6,3g. ...[more]
MARCHAK. Paire de boucles d'oreille en platine ornée chacune d'une perle dans un entourage de
MARCHAK. Bague "tortue" en or jaune, ambre, diamants (0,29 carat) et cabochons : tourmaline d'
MARCHAK. Broche "Ondine" en or blanc à sujet de pieuvre ornée d'une perle baroque de 45,36, diamants
Erik SCHAIX. Bague jonc en or blanc sertie d'un diamant d'environ 1 carat couleur marron, entouré de
Erik SCHAIX. Bague jonc en or jaune sertie d'un diamant d'environ 2,05 carat taille coussin, entouré
Erik SCHAIX. Bague jonc en or blanc sertie d'un diamant d'environ 2,22 carat couleur chocolat taillé
147 Los(e)/Seite