19 Los(e)/Seite
André DASTE. Paysages. Ensemble de 7 huiles sur toile. Signées en bas à droite. 20 x 20 cm. ...[more]
HERVEY (né en en 1953). Orient. Huile sur toile, signée en bas à gauche. 14 x 18 cm. Cadre caisse
HERVEY (né en en 1953). Orient. Huile sur toile, signée en bas à gauche. 14 x 18 cm. Cadre caisse américaine. ...[more]
HERVEY (né en en 1953). La plage. Huile sur toile, signée en bas à gauche. 14 x 18 cm. Cadre
HERVEY (né en en 1953). La plage. Huile sur toile, signée en bas à gauche. 14 x 18 cm. Cadre caisse américaine. ...[more]
HERVEY (né en en 1953). Coupe de fruits. Huile sur toile, signée en bas à gauche. 14 x 18 cm.
HERVEY (né en en 1953). Coupe de fruits. Huile sur toile, signée en bas à gauche. 14 x 18 cm. Cadre caisse américaine. ...[more]
HERVEY (né en en 1953). Dune les Causses. Huile sur toile, signée en bas à gauche. 14 x 18 cm. Cadre
HERVEY (né en en 1953). Dune les Causses. Huile sur toile, signée en bas à gauche. 14 x 18 cm. Cadre caisse américaine. ...[more]
Jack DEVILLIERS (1944-2004). Girafe. Huile sur toile monogrammée en bas à droite. 82 x 82 cm.
Jack DEVILLIERS (1944-2004). Girafe. Huile sur toile monogrammée en bas à droite. 82 x 82 cm. ...[more]
Jack DEVILLIERS (1944-2004). L'adieu. Huile sur toile monogrammée en bas à droite. 82 x 82 cm.
Jack DEVILLIERS (1944-2004). L'adieu. Huile sur toile monogrammée en bas à droite. 82 x 82 cm. ...[more]
Jack DEVILLIERS (1944-2004). Le marais. Huile sur toile monogrammée en bas à droite. 100 x 80 cm.
Jack DEVILLIERS (1944-2004). Le marais. Huile sur toile monogrammée en bas à droite. 100 x 80 cm. ...[more]
Luce GEAS. Grand bleu. Huile sur toile, signée en bas à droite. 61 x 92 cm. ...[more]
Gérard LE GENTIL (né en 1939). Zoom sur l'Île Saint Louis. Technique mixte sur panneau, signée en
Gérard LE GENTIL (né en 1939). Zoom sur l'Île Saint Louis. Technique mixte sur panneau, signée en bas à droite. 60 x 60 cm. ...[more]
Cécile MARCHAND (né en 1970). L'emmerdeur. Huile sur toile, signée en bas à gauche. 20 x 20 cm.
Cécile MARCHAND (né en 1970). L'emmerdeur. Huile sur toile, signée en bas à gauche. 20 x 20 cm. Cadre caisse américaine à biseau. ...[more]
Cécile MARCHAND (né en 1970). Vanitas vanitatis. Huile sur toile, signée en bas à gauche. 14 x 18
Cécile MARCHAND (né en 1970). Vanitas vanitatis. Huile sur toile, signée en bas à gauche. 14 x 18 cm. Cadre caisse américaine à biseau. ...[more]
Luce GEAS. Anémones. Huile sur toile signée en bas à droite. 20 x 20 cm. Caisse américaine à
Luce GEAS. Anémones. Huile sur toile signée en bas à droite. 20 x 20 cm. Caisse américaine à biseau. ...[more]
Luce GEAS. Corfou. Huile sur toile signée en bas à droite. 20 x 20 cm. Caisse américaine à biseau.
Luce GEAS. Corfou. Huile sur toile signée en bas à droite. 20 x 20 cm. Caisse américaine à biseau. ...[more]
Josée ARSON. Ecorce noire bordeaux. Technique mixte sur panneau, signée en bas à droite. 20 x 20 cm.
Josée ARSON. Ecorce noire bordeaux. Technique mixte sur panneau, signée en bas à droite. 20 x 20 cm. Cadre caisse américaine. ...[more]
Lisa BENOUDIZ. Ours endormi. Huile sur toile, signée en bas à droite. 20 x 20 cm. Cadre caisse
Lisa BENOUDIZ. Ours endormi. Huile sur toile, signée en bas à droite. 20 x 20 cm. Cadre caisse américaine. ...[more]
André DASTE. Effet de lune. Huile sur toile. Signée en bas à droite. 20 x 20 cm. Cadre caisse
André DASTE. Effet de lune. Huile sur toile. Signée en bas à droite. 20 x 20 cm. Cadre caisse américaine à biseau. ...[more]
Gisèle FUMO DE LUCA. Carpe. Laque sur panneau. 30 x 20 cm. Cadre caisse américaine noir biseau.
Gisèle FUMO DE LUCA. Carpe. Laque sur panneau. 30 x 20 cm. Cadre caisse américaine noir biseau. ...[more]
19 Los(e)/Seite