Jean DEYROLLE (after)
Composition, 1953
Stencil in colours 7 colours on strong wove paper, unsigned.
Realized in 1953 after the original artwork by Atelier Renson in Paris
for éditions Art d'Aujourd'hui in Boulogne-sur-Seine, France.
Edition size: 1500 copies
Paper size: 30,5 x 23,5 cm
Image size: 27,2 x 22,0 cm
The stencil is in very good condition.
____ After the sale, you can pick up your lots at 3 cité Rougement 75009 Paris. Shipping fare is 20€ to France and 25€ to Europe for any unframed engraving or drawing. Insurance not included. Full price list available in sale conditions.
Jean DEYROLLE (d'après)
Composition, 1953
Pochoir en 7 couleurs sur papier d'impression forte, non signée.
Réalisée d'après l'oeuvre originale par les Ateliers Renson à Paris
pour Art d'Aujourd'hui à Boulogne-sur-Seine en France.
Tirage: 1500 exemplaires
Dimensions du papier: 30,5 x 23,5 cm
Dimensions de l'image: 27,2 x 22,0 cm
Le pochoir est en très bon état.
_______Après la vente vous pourrez retirer vos lots au 3 cité Rougemont 75009 Paris. Forfait de 20€ pour la France et 25 € pour L’Europe hors assurance pour l’expédition de lithographies ou dessins non encadrés. Retrouvez la grille des tarifs indicatifs de livraison dans informations de ventes.