Josef ALBERS ( 1888 - 1976 )
Homage to the Square, 1972
Serigraph in colours on strong art printing paper, unsigned.
Titel: Homage to the Square SP-1
Realized in 1972 after the original artwork from the year 1968
for edition Dumont in Cologne, West-Germany.
Edition size: 2000 copies
Image size: 44,0 x 44,0 cm
Paper size: 46,5 x 46,0 cm
The print is in mint condition.
____ After the sale, you can pick up your lots at 3 cité Rougement 75009 Paris. Shipping fare is 20€ to France and 25€ to Europe for any unframed engraving or drawing. Insurance not included. Full price list available in sale conditions.
Josef ALBERS ( 1888 - 1976 )
Homage to the Square, 1972
Sérigraphie en couleurs sur papier d'impression d'art, non signée.
Réalisée en 1972 d'après l'oeuvre originale de l'année 1969
pour les éditions Dumont à Cologne en Allemagne de l'Ouest
Imprimée par l'atelier Domberger à Stuttgart, Allemagne de l'Ouest
Tirage: 2000 exemplaires
Dimensions de l'image: 44,0 x 44,0 cm
Dimensions du papier: 46,5 x 46,0 cm
La sérigraphie est en parfait état.
_______Après la vente vous pourrez retirer vos lots au 3 cité Rougemont 75009 Paris. Forfait de 20€ pour la France et 25 € pour L’Europe hors assurance pour l’expédition de lithographies ou dessins non encadrés. Retrouvez la grille des tarifs indicatifs de livraison dans informations de ventes.