ERNST WILHELM NAY (1902-1968)
Composition, 1953
Original wood engraving in 3 colours on wove paper, unsigned and not numbered.
Published in 1953 by éditions Art d'aujourd'hui in Boulogne-sur-Seine in France.
Catalogue raisonné: Gabler N°44
Edition size: 1500 copies
Paper size: 30,5 x 23,5 cm
Image size: 24,0 x 19,0 cm
The woodcut is in excellent condition.
____ After the sale, you can pick up your lots at 3 cité Rougement 75009 Paris. Shipping fare is 20€ to France and 25€ to Europe for any unframed engraving or drawing. Insurance not included. Full price list available in sale conditions.
ERNST WILHELM NAY (1902-1968)
Composition, 1953
Bois gravé originale en 3 couleurs sur papier vélin, non signée.
Dimensions du papier: 30,5 x 23,5 cm
Dimensions de l'image: 24,0 x 19,0 cm
Publiée en 1953 par les éditions Art d'aujourd'hui à Boulogne-sur-Seine en France.
Catalogue raisonné: Gabler N°44
Tirage: 1500 exemplaires
Le bois gravé est en excellent état.
_______Après la vente vous pourrez retirer vos lots au 3 cité Rougemont 75009 Paris. Forfait de 20€ pour la France et 25 € pour L’Europe hors assurance pour l’expédition de lithographies ou dessins non encadrés. Retrouvez la grille des tarifs indicatifs de livraison dans informations de ventes.