6 Los(e)/Seite
Pendule portique en marbre blanc et applique de bronze, le cadran surmonté d'un panier fleuri. Style
Pendule portique en marbre blanc et applique de bronze, le cadran surmonté d'un panier fleuri. Style Louis XVI, vers 1900. H. : 37 cm.
Pendule portique en marbre noir et bronze doré, le fronton architecturé agrémenté de bronzes à décor
Pendule en marbre noir et bronze patiné à sujet d'amours accoudés sur un ornement rocailleux, l'un
Horloge de table à section carrée en forme de tour surmontée d'une triple terrasse à gradin simulant
Montre de gousset à décor guilloché et fleur sur fond émaillé bleu, métal doré et émail, mouvement
6 Los(e)/Seite