11 Los(e)/Seite
Albrecht DURER (1471-1528), d'après. Saint Hubert. Eau-forte, monogrammée dans la planche. Dimension
Albrecht DURER (1471-1528), d'après. Saint Hubert. Eau-forte, monogrammée dans la planche. Dimension à vue : 34,5 x 25 cm.
Jacqueline MARVAL (1866-1932). Les quatre femmes dans l'herbe. Lithographie, signée en bas à droite.
Jacqueline MARVAL (1866-1932). Les quatre femmes dans l'herbe. Lithographie, signée en bas à droite. 22 x 29 cm.
LES MAÎTRES DE L’AFFICHE Ensemble de 3 planches lithographiées issues des livraisons de 1896. N°3
Paul Emile CHABAS (1869-1937). Sous les branches au lac d'Annecy. Impression sur soie, signée dans
Pablo PICASSO (1881-1973), d'après le dessin de. Colombe de la paix, 28.12.61. Lithographie, porte
Salvador DALI (1904-1989). Pégase. Lithographie, signée en bas à droite, justifiée 62/150. 68 x 52,5
Salvador DALI (1904-1989). Pégase. Lithographie, signée en bas à droite, justifiée 62/150. 68 x 52,5 cm.
Roberto MATTA (1911-2002), Sans titre. lithographie, signée au crayon en bas à droite et justifiée
Ladislas KIJNO (1921-2012), Sans titre. Lithographie, signée en bas à droite et justifiée épreuve
Alberto MAGNELLI (1888-1971), Composition abstraite. Lithographie, signée et datée en bas à droite
Ladislas KIJNO (1921-2012), Composition. Papier froissé, signé en bas à droite. Dimension à vue 70 x
Ladislas KIJNO (1921-2012), Composition. Papier froissé, signé en bas à droite. Dimension à vue 70 x 53 cm
Bernard RANCILLAC (1931). Autoportrait en parrain de la suite américaine. Sérigraphie en couleur/
11 Los(e)/Seite