5 Los(e)/Seite
Ensemble de 9 céramiques dont -NEVERS. Assiette à bords contournés en faïence à bord polychrome de
ROUEN. Importante bouquetière en faïence moulée en léger relief de côtes, à décor de lambrequins
PINON et HEUZE à TOURS - Manufacture de Jagé et Pinon. Deux grands vases en faïence à décor sur fond
DAUPHINE. Porte cuillère composé de deux godets à décor appliqué de personnages. Hauteur du dosseret
Claudius LINOSSIER (1893-1953) " Frises superposées de triangles et de grecques " 1928 Rare et
5 Los(e)/Seite