42 Los(e)/Seite
Patrice BAC (né en 1946). Bécasses. Aquarelle et sanguine sur papier. Daté (19)99 et signé en bas
Patrice BAC (né en 1946). Bécasses. Aquarelle et sanguine sur papier. Daté (19)99 et signé en bas à droite. 20 x 30 cm
Rembrandt BUGATTI (1884-1916). Nu féminin de profil. Crayon sur papier. Signé à l'encre en bas à
CAPOU. Portrait de femme. Pastel. 46 x 43 cm.
Louis CHERVIN (1905-1969). Moulin rouge. Plume et aquarelle signée en bas à droite et située à Paris
Louis CHERVIN (1905-1969). Moulin rouge. Plume et aquarelle signée en bas à droite et située à Paris Montmartre. 30 x 43 cm.
René CLAIRICIA (né en 1956), dit AàZ. Chouette. Technique mixte sur panneau. Signé en bas à droite. 42 x 32 cm.
René CLAIRICIA (né en 1956), dit AàZ. Visage. Fusain et aquarelle. Signé et daté (19)89 en haut à
René CLAIRICIA (né en 1956), dit AàZ. Visage. Fusain et aquarelle. Signé et daté (19)89 en haut à droite. 60 x 50 cm.
René CLAIRICIA (né en 1956), dit AàZ. L'age de pierre. Graphite. Signé en bas à droite. 45 x 57 cm.
André CLAUDOT (1892-1982). Soldats dans les tranchées. Encre signée et datée "15/6 - 1915". 25 x
André CLAUDOT (1892-1982). Soldats dans les tranchées. Encre signée et datée "15/6 - 1915". 25 x 29 cm.
Lucien GENIN (1894-1953). Moulin Rouge. Gouache signée en bas à droite. 22 x 28 cm.
GEN PAUL (1895-1975). Jockeys au paddock. Gouache. Signée en bas à droite. 48 x 63 cm.
L. GEORGE. Portrait d'une jeune demoiselle. Crayons de couleur, craie et pastel sur papier. Signé en
L. GEORGE. Portrait d'une jeune demoiselle. Crayons de couleur, craie et pastel sur papier. Signé en bas à gauche. 26 x21 cm.
Emilio GRAU-SALA (1911-1975). Intérieur au paquet de cigarette. Aquarelle. Signé en bas à droite.
Emilio GRAU-SALA (1911-1975). Intérieur au paquet de cigarette. Aquarelle. Signé en bas à droite. 20,5 x 18 cm.
Richard GUINO (1890-1973). "Maternité". Fusain. Cachet en rouge en bas à gauche. 28 x 24 cm. Sous-
Richard GUINO (1890-1973). "Maternité". Fusain. Cachet en rouge en bas à gauche. 28 x 24 cm. Sous-verre.
Claude-Honoré HUGREL (1880-1944). Nature morte au bouquet de magnolias. Pastel signé et daté 1925 en
Claude-Honoré HUGREL (1880-1944). Nature morte au bouquet de magnolias. Pastel signé et daté 1925 en bas à gauche. 55 x 67 cm. Cadre sous verre.
Peter KLASEN (né en 1935). "Visage inflammable Haute Tension". Impression numérique sur panneau.
Peter KLASEN (né en 1935). "Visage inflammable Haute Tension". Impression numérique sur panneau. Composite aluminium 42 x 55 cm. Signé au dos.
Jim LEON (1938-2002). "Ma joie demeure". Mine de plomb sur papier fixé sur panneau. Daté 1(9)94 et
Elisée MACLET (1881-1962). Le maquis. Aquarelle. Signée en bas à gauche, située et datée 1911 en bas
Elisée MACLET (1881-1962). Le maquis. Aquarelle. Signée en bas à gauche, située et datée 1911 en bas à droite. 19 x 25 cm.
Elisée MACLET (1881-1962). Rue de l'Abreuvoir. Aquarelle. Signée en bas à gauche située en bas à
Elisée MACLET (1881-1962). Rue de l'Abreuvoir. Aquarelle. Signée en bas à gauche située en bas à droite. 17 x 24 cm.
Aristide MAILLOL (1861-1944). Femme assise. Crayon. Monogrammé en bas à gauche. 35,5 x 25 cm.
Aristide MAILLOL (1861-1944). Femme assise. Crayon. Monogrammé en bas à gauche. 35,5 x 25 cm. Pliures.
Aristide MAILLOL (1861-1944). Femme assise. Crayon. Monogrammé en bas à droite. 36,5 x 25,5 cm.
Aristide MAILLOL (1861-1944). Femme assise. Crayon. Monogrammé en bas à droite. 36,5 x 25,5 cm. Pliures.
Alain MIRGALET (1950). "203 et Vedette" Aquarelle 51,5 x 69,5 cm. signée en bas à droite.
Jean-Jacques MORVAN (1928-2005). Bord de mer. Aqaurelle, signée en bas à droite. 30 x 40 cm.
Paul PAQUEREAU (1871-1955). Les barques. Gouache sur papier monogramée en bas à droite. Provenance: Ancienne vente Machoir à Semur en Auxois.
Basil Ivan RAKOCZI (1908-1979). Fortnalutx. Aquarelle. Signée et datée (19)72 en bas à droite.
Basil Ivan RAKOCZI (1908-1979). Fortnalutx. Aquarelle. Signée et datée (19)72 en bas à droite. Titrée et datée au dos. 25 x 32 cm.
Basil Ivan RAKOCZI (1908-1979). Cerunnos entre Apollon et Mercure. Encre. Signée en bas à droite.
Basil Ivan RAKOCZI (1908-1979). Cerunnos entre Apollon et Mercure. Encre. Signée en bas à droite. 53,5 x 68,5 cm.
Basil Ivan RAKOCZI (1908-1979). Corse, les femmes. Encre. Signée, titrée et datée en bas à droite. (n°10 041). C°J.R. 20 x 30 cm.
Basil Ivan RAKOCZI (1908-1979). Riding a fish. Encre et technique mixte. Signée et datée (19)72 en
Basil Ivan RAKOCZI (1908-1979). Blue and White Majorcan House (I). Crayon, pastel. Signé et daté (
Basil Ivan RAKOCZI (1908-1979). Blue and White Majorcan House (I). Crayon, pastel. Signé et daté (19)67 en bas à gauche. C°JR. 51 x 63 cm.
Basil Ivan RAKOCZI (1908-1979). Olive tree. Plume, lavis et aquarelle. Signée et datée (19)66 en bas
Basil Ivan RAKOCZI (1908-1979). Olive tree. Plume, lavis et aquarelle. Signée et datée (19)66 en bas à droite. Titrée au dos. 47,5 x 66,5 cm.
Basil Ivan RAKOCZI (1908-1979). Lighhouse. Plume et aquarelle. Signée et datée (19)72 en bas à
Basil Ivan RAKOCZI (1908-1979). Homme à la cythare. Plume et aquarelle, signée et datée (19)75 en
Basil Ivan RAKOCZI (1908-1979). La Cêne. Plume et lavis, signée en bas à droite. (1955 ?). 41 x 64
Basil Ivan RAKOCZI (1908-1979). La Cêne. Plume et lavis, signée en bas à droite. (1955 ?). 41 x 64 cm.
Basil Ivan RAKOCZI (1908-1979). Composition abstraite. Encre, signée, datée (19)60 en bas à gauche. 30 x 42 cm.
Basil Ivan RAKOCZI (1908-1979). Palais vénitien. Encre et aquarelle, signée et datée (19)71 en bas à
Basil Ivan RAKOCZI (1908-1979). Palais vénitien. Encre et aquarelle, signée et datée (19)71 en bas à droite. 34,5 x 25,5 cm.
Basil Ivan RAKOCZI (1908-1979). Couple nu. Encre et aquarelle, signée et datée (19)69 en bas à
Basil Ivan RAKOCZI (1908-1979). Couple nu. Encre et aquarelle, signée et datée (19)69 en bas à droite. 41 x 32,5 cm.
Basil Ivan RAKOCZI (1908-1979). Personnage à l'échelle ('wook). Encre et aquarelle. Signée en bas
Basil Ivan RAKOCZI (1908-1979). Personnage à l'échelle ('wook). Encre et aquarelle. Signée en bas à droite. 30 x 23 cm.
D'après Pierre-Auguste RENOIR (1841-1919). Alice Gamby au jardin (Jeune femme assise dans l'
Jacques de SADELEER (né en 1920). Pierrot rhabillant une dame. Aquarelle, signée en bas à droite. 26
Jacques de SADELEER (né en 1920). Pierrot rhabillant une dame. Aquarelle, signée en bas à droite. 26 x 36 cm.
Louis TOFFOLI (1907-1999). "Rayon de lumière (Jonque chinoise)". Peinture sur porcelaine. Un des
Mara TRANLONG. Nu allongé. Encre de Chine et aquarelle sur papier. 106 X 44 cm. Signée sur le côté
Mara TRANLONG. Nu allongé. Encre de Chine et aquarelle sur papier. 106 X 44 cm. Signée sur le côté droit.
Serge VOLLIN (né en 1946). Deux personnages. Aquarelle sur papier fort. 76 x 39 cm.
42 Los(e)/Seite