78 Los(e)/Seite
Pierre ALECHINSKI (1927). "Neuf décoctions d'Achille CHAVE/Neuf rectangles". Lithographie 78 x 60.
Pierre ALECHINSKI (1927). "Neuf décoctions d'Achille CHAVE/Neuf rectangles". Lithographie 78 x 60.5 cm. Numérotée 66/80. Signée en bas à droite.
Bernard ALLIGAND (1953). "Amplifica". Lithographie sur papier fait main 25 x 56 cm. Numérotée 9/
Bernard ALLIGAND (1953). "Amplifica". Lithographie sur papier fait main 25 x 56 cm. Numérotée 9/35. Signée en bas à droite.
BANKSY (Britannique, né en 1975). We Love You ... So Love Us. Impression offset sur pochette vinyl
Hans BELLMER (1902-1975). Sans tire. Eau-forte, signée au crayon en bas à droite, numérotée 35/
Hans BELLMER (1902-1975). Sans tire. Eau-forte, signée au crayon en bas à droite, numérotée 35/100. 30 x 40 cm (cuvette). Sans cadre.
BEN (né en 1935). Ben le bon, Ben le méchant, 1983/90. Deux sérigraphies. 42 x 28 cm.
BEN (né en 1935). La lenza Nostra Fora Bandida. Lithographie, signée dans planche, signée et datée (19)91 en blanc. 57 x 42 cm.
Gianni BORTA (né en 1941). Fleur. Eau-forte. Datée 1987. 31 x 41 cm.
André BRASILIER (né en 1929). Paysage au jockey. Lithographie, signée en bas à droite au crayon.
André BRASILIER (né en 1929). Paysage au jockey. Lithographie, signée en bas à droite au crayon. Epreuve d'artiste. 56 x 77 cm.
J. BROSSAT (XXe siècle). Silhouette et vase. Encre sur papier signé en bas à droite. 29 x 21 cm.
Bernard BUFFET (1928-1999). Lampe à pétrole. Lithographie. 31 x 23 cm.
Guy CHAMBRET (1935-2004). Nature morte aux fruits. Monotype signé et daté 1977 en bas à droite. 37 x
Guy CHAMBRET (1935-2004). Nature morte aux fruits. Monotype signé et daté 1977 en bas à droite. 37 x 43 cm.
Pol BURY (1922-2005). Eau Forte originale en relief 69 x 95 cm. Numérotée 5/20.
Louis CANE (1943). "Femmes allongées" Lithographie 69 x 63 cm. Numérotée 27/28. Signée en bas à
Louis CANE (1943). "Femmes allongées" Lithographie 69 x 63 cm. Numérotée 27/28. Signée en bas à droite.
Louis CANE (1943). "Femmes allongées" Lithographie 69 x 63 cm. Numérotée 24/28. Signée en bas à
Louis CANE (1943). "Femmes allongées" Lithographie 69 x 63 cm. Numérotée 24/28. Signée en bas à droite.
Louis CANE (1943). "Femmes allongées" Lithographie 64 x 63 cm. Numérotée 27/28. Signée en bas à
Louis CANE (1943). "Femmes allongées" Lithographie 64 x 63 cm. Numérotée 27/28. Signée en bas à droite.
Deux affiches "Chagall at Pace Columbus".
CLAISSE Geneviève (1935-2018). Carreaux bleu, rouge, jaune, argent 50 x50 cm. Socle plexiglas.
CLAISSE Geneviève (1935-2018). Carreaux bleu, rouge, jaune, argent 50 x50 cm. Socle plexiglas. Numéroté 13/30.
CLAISSE Geneviève (1935-2018). Cinq carreaux rectangle bleus 50 x50 cm. Socle plexiglas. Numéroté
CLAISSE Geneviève (1935-2018). Cinq carreaux rectangle bleus 50 x50 cm. Socle plexiglas. Numéroté 29/30.
CLAISSE Geneviève (1935-2018). Trois carreaux collés jaune, rouge, bleu. 50 x 50 cm. Annoté TP.
CLAISSE Geneviève (1935-2018). Trois carreaux collés jaune, rouge, bleu. 50 x 50 cm. Annoté TP. Socle.
Antoni CLAVE (1913-2005). "Gant et signes". Monotype et collage. SIgné en bas à droite, titré au dos
D'après Paul COLIN. Affiche de cinéma. "Lorsque l'enfant paraît". 79 x 58 cm.
Robert COMBAS (né en 1957). Lithographie, numérotée 67/200 en bas à gauche, signée et datée (19)90
Robert COMBAS (né en 1957). Lithographie, numérotée 67/200 en bas à gauche, signée et datée (19)90 en bas à droite. 70 x 49 cm.
Lucien COUTAUD (1904-1977). Sans titre. Lithographie numérotée 102/150, signée en bas à droite au
Lucien COUTAUD (1904-1977). Sans titre. Lithographie numérotée 102/150, signée en bas à droite au crayon. 54 x 76 cm (papier). Sans cadre.
Salvador DALI (1904-1989). Tristan et le dragon. Lithographie. . Epreuve d'artiste numérotée 2/3
Salvador DALI (1904-1989). ILLUSTRE DE 18 LITHOGRAPHIES EN COULEURS SIGNÉES DANS LA PLANCHE AVEC
Salvador DALI (1904-1989). Nu allongé. Lithographie signée en bas à droite au crayon, et numérotée
Salvador DALI (1904-1989). Nu allongé. Lithographie signée en bas à droite au crayon, et numérotée au crayon 80/350. 65 x 51 cm. Sans cadre.
Christiane DESTIENNE (1915-1983). "ROKH" Eau-Forte 48,5 x 40 cm. Numérotée 20/75. Signée en bas à
Christiane DESTIENNE (1915-1983). "ROKH" Eau-Forte 48,5 x 40 cm. Numérotée 20/75. Signée en bas à droite.
Georges DUSSEAU (Né en 1947). "Suspend ton vol". Lithographie 38,50 x 50 cm. Numérotée 8/99.
Nissan ENGEL. "CRESCENDO". Eau forte et Aquatinte 110 x110 cm. Numérotée 6/150.
ERRO (né en 1932). Femme fatale I. Lithographie signée au crayon en bas à droite, numérotée 127/199.
ERRO (né en 1932). Femme fatale I. Lithographie signée au crayon en bas à droite, numérotée 127/199. 76 x 56 cm. Sans cadre.
ERRO (né en 1932). Carscape. Affiche offset, signée au crayon dans la marge, numérotée 200/300.
ERRO (né en 1932). Carscape. Affiche offset, signée au crayon dans la marge, numérotée 200/300. Ed. Georges Fall, Paris 1974.
ERRO (né en 1932). Chinois, place Saint Marc, Venise. Lithographie signée et datée 2003 au crayon,
ERRO (né en 1932). Chinois, place Saint Marc, Venise. Lithographie signée et datée 2003 au crayon, numérotée 116/120. 59 x 45 cm.
Alexandre FASSIANOS (1935). "Hommage à Patrick Dupond et CHARLOT", Lithographie (encadrée) 48,5 x 65
Alexandre FASSIANOS (1935). "Hommage à Patrick Dupond et CHARLOT", Lithographie (encadrée) 48,5 x 65 cm. Numérotée 38/60. Signée en haut à droite.
Leonor FINI (1907-1996). Deux personnages. Eau-forte, numérotée 174/280, signée au crayon en bas à
Leonor FINI (1907-1996). Deux personnages. Eau-forte, numérotée 174/280, signée au crayon en bas à droite. 43 x 37 cm (cuvette). Sans cadre.
GEILER Friedrich (né en1946). Multiple sur plexiglas. Socle bois. Composition géométrique 40 x 40
GEILER Friedrich (né en1946). Multiple sur plexiglas. Socle bois. Composition géométrique 40 x 40 cm. Numérotée 13/25
GEILER Friedrich (né en 1946). Multiple plexiglas. Composition géométrique 40 x 40 cm. Numérotée
GEILER Friedrich (né en 1946). Multiple plexiglas. Composition géométrique 40 x 40 cm. Numérotée 13/25.
René GRUAU (1909-2004). Lithographie. Numérotée 95/250, signée dans la planche et monogrammée au
René GRUAU (1909-2004). Lithographie. Numérotée 95/250, signée dans la planche et monogrammée au crayon en bas à droite. 56 x 42 cm.
HERVIEU (Louise). L'âme du crique. Moralité couronnée par l'Académie française. Paris, Librairie
Camille HILAIRE (1916-2004). Le paddock. Lithographie signée au crayon en bas à droite, numléroté EA
Camille HILAIRE (1916-2004). Le paddock. Lithographie signée au crayon en bas à droite, numléroté EA 27/30.
Camille HILAIRE (1916-2004). Nu de dos. Lithographie, numérotée 21/30, signée en bas à droite au
Camille HILAIRE (1916-2004). Nu de dos. Lithographie, numérotée 21/30, signée en bas à droite au crayon. 49 x 32 cm (vue).
Camille HILAIRE (1916-2004). Vergers au printemps. Lithographie, numérotée EA 23/30, signée en bas à
Peter KLASEN (né en 1935). "Oeil cible". Sérigraphie 61 x 50 cm.
Peter KLASEN (1935). Sérigraphie 61 x 50 cm. Numérotée 5/30. Signée en bas à droite.
Ibrahim KODRA (1918-2006). "Portrait de femme", Lithographie 50 x 34 cm. Numérotée 89/99. Signée
Ibrahim KODRA (1918-2006). "Portrait de femme", Lithographie 50 x 34 cm. Numérotée 89/99. Signée en bas à droite.
Charles LAPICQUE (1898-1988). "Manoeuvre en rade de Brest". Lithographie 61 x 90 cm. Numérotée 42/
Charles LAPICQUE (1898-1988). "Manoeuvre en rade de Brest". Lithographie 61 x 90 cm. Numérotée 42/175. Signée en bas à droite.
Bengt LINDSTROM (1925-2008). Lithographie 75,5 x 52 cm. Epreuve d'artiste.
Alberta MAGNELLI (1888-1971). Sans titre. Lithographie 65 x 50 cm. Numérotée 15/65. Signée en bas
Alberta MAGNELLI (1888-1971). Sans titre. Lithographie 65 x 50 cm. Numérotée 15/65. Signée en bas à droite.
André MASSON (1896-1987). "Composition en noir". Lithographie 75 x 53,5. Numérotée 82/150. Signée en
André MASSON (1896-1987). "Composition en noir". Lithographie 75 x 53,5. Numérotée 82/150. Signée en bas à droite.
Gilbert MICHAUD - Padre PIO - Impression Off set dédicacée, datée et signée en bas au crayon. 27 X
Gilbert MICHAUD - Padre PIO - Impression Off set dédicacée, datée et signée en bas au crayon. 27 X 22 cm.
D'après Joan MIRO (1893-1983). "L'ORNITHOLOGUE" 1984, Lithographie 20 x 39,5 cm. Signée dans la
D'après Joan MIRO (1893-1983). "L'ORNITHOLOGUE" 1984, Lithographie 20 x 39,5 cm. Signée dans la planche. Certificat d'achat.
Marcel MOULY (1918-2008). Nature morte. Lithographie signée au crayon en bas à droite, numérotée
Marcel MOULY (1918-2008). Nature morte. Lithographie signée au crayon en bas à droite, numérotée 61/150. 74 x 53 cm. Sans cadre.
Olivier MOSSET (1944). "Paysage" Lithographie 50 x 60 cm. Numérotée 15/70. Signée en bas à droite.
Shepard OBEY FAIREY (né en 1970). Obey : bad reputation. Sérigraphie, signée et datée (20)19 en bas,
Shepard OBEY FAIREY (né en 1970). Obey : bad reputation. Sérigraphie, signée et datée (20)19 en bas, numérotée 338/350. 61 x 46 cm.
Shepard OBEY FAIREY (né en 1970). Obey : bad reputation. Sérigraphie, signée et datée (20)19 en bas, numérotée 340/350. 61 x 46 cm.
Shepard OBEY FAIREY (né en 1970). "Submit : wisely to new standards". Sérigraphie, signée et
Shepard OBEY FAIREY (né en 1970). "Submit : wisely to new standards". Sérigraphie, signée et datée (20)19 en bas, numérotée 296/300. 61 x 46 cm.
Shepard OBEY FAIREY (né en 1970). Interpol (Madison Sqaure Garden, NYC, 2/16/2019. Sérigraphie,
Shepard OBEY FAIREY (né en 1970). Interpol (Madison Sqaure Garden, NYC, 2/16/2019. Sérigraphie, signée et datée (20)19 en bas. 61 x 46 cm.
Shepard OBEY FAIREY (né en 1970). Public Enemy. Sérigraphie, signée et datée (20)18 en bas, numérotée 537/550. 61 x 46 cm.
Shepard OBEY FAIREY (né en 1970). « Off! You Will Do What We Say ». Sérigraphie, signée et datée (
Shepard OBEY FAIREY (né en 1970). Endless Power! Sérigraphie, signée et datée (20)19 en bas,
Shepard OBEY FAIREY (né en 1970). Endless Power! Sérigraphie, signée et datée (20)19 en bas, numérotée 164/350. 61 x 46 cm.
Shepard OBEY FAIREY (né en 1970). Endless Power! Sérigraphie, signée et datée (20)19 en bas, numérotée 159/350. 61 x 46 cm.
78 Los(e)/Seite