Leider wurde Ihre Registrierung durch das Auktionshaus abgelehnt. Sie können das Auktionshaus direkt kontaktieren über +33 (0)3 80 68 46 80 um mehr Informationen zu erhalten.
Sie sind zurzeit Höchstbieter!
Geben Sie jetzt ein Gebot ab! Ihre Registrierung war erfolgreich.
Das Auktionshaus hat für dieses Los keine Ergebnisse veröffentlicht
Vierge à l'Enfant en ivoire sculpté en ronde-bosse, patine brune. Debout, Marie porte l'Enfant sur son bras gauche. XVIIe siècle. H. 12 cm. Soclée. (manque l'attribut que tenait l'Enfant). Expert : Laurence Fligny, Paris. Espèces animale protégées : ivoire d'ELEPHANTIDAE SPP travaillé avant le 1er mars 1947, et de ce fait conforme au Règlement 338/97 du 9 décembre 1996 en son article 2-W. L'adjudicataire mandate la SVV Sadde pour effectuer en son nom la déclaration d'achat prévue á l'article 2bis de l'arrêté du 16 août 2016 relatif á l'interdiction du commerce d'ivoire d'éléphant et de corne de rhinocéros.