Leider wurde Ihre Registrierung durch das Auktionshaus abgelehnt. Sie können das Auktionshaus direkt kontaktieren über +33 (0)3 80 68 46 80 um mehr Informationen zu erhalten.
Sie sind zurzeit Höchstbieter!
Geben Sie jetzt ein Gebot ab! Ihre Registrierung war erfolgreich.
Das Auktionshaus hat für dieses Los keine Ergebnisse veröffentlicht
PRIMAVERA (Ateliers d’Art du PRINTEMPS) Important vase cornet ; le col annulaire terminé en boudin. Épreuve en céramique émaillée polychrome au décor de bandes verticales brun-noir sur fond crème. Circa 1930. Œuvre réalisée dans les ateliers de Gustave Asch à Sainte-Radegonde (Tours). Un très léger choc dans le décor. Marqué PRIMAVERA France et porte la marque à la hache de la manufacture sous la base. H. 32 cm