Abel PANN
Scène de guerre,1917
Original lithograph in color on japan paper hand signed and numbered.
The edition is 12/50.
The dimensions are : composition: 18 1/2x14 1/2" (47x37 cm); sheet: 25 1/2x19 1/2" (65x50 cm).
Paper slightly yellowed, soft handling crease, minor abrasions in upper margin, otherwise in very good condition with vivid colors.
This lithograph is the original one, printed in 1917, not a later reprint or copy.
Abel PANN
Scène de guerre,1917
Lithographie originale en couleur sur papier Japon, signée à la main et numérotée.
Il s'agit de l'édition 12/50
Dimensions: image: 18 1/2x14 1/2" (47x37 cm); feuille: 25 1/2x19 1/2" (65x50 cm).
Papier légèrement jauni, quelques traces de manipulations et traces d'usures dans la marge supérieure, autrement en très bon état, couleurs vives.
Il s'agit d'une impression originale, imprimée en 1917, et non d'une copie ou d'une ré-impression.