Georges Braque
Oiseau sur fond X, 1958
Original lithograph in colours on wove paper, unsigned.
Especially created by the artist in 1956 for éditions XXe Siècle in Paris, France.
Printed by Mourlot studios in Paris, France.
Catalogue raisonné: Dora Vallier N°122
First edition.
Image size: 31,5 x 24,5 cm
Paper size: 31,5 x 24,5 cm
Edition size: 2000 copies
The lithograph is in excellent condition.
Georges Braque
Oiseau sur fond X, 1958
Lithographie originale en couleurs sur papier vélin, non signée.
Spécialement créée par l'artiste en 1958 pour éditions XXe Siècle à Paris en France.
Mise sur presse par Atelier Mourlot à Paris en France.
Première édition.
Dimensions de l'image: 31,5 x 24,5 cm
Dimensions du papier: 31,5 x 24,5 cm
Tirage: 2000 exemplaires
L'estampe est en excellent état.