André DUNOYER DE SEGONZAC
Sentier dans une foret de l'ile de France,1948
Original Etching, dry point, "eau forte"
Hand signed and numbered 13/53
Sheet Size : 33,5 x 25,5 cm / 13,1 x 10 in
Plate size : 22,5 x 18 cm / 8,8 x 7
Proof on Arches vellum
In very good condition, some handling creases.
André DUNOYER DE SEGONZAC
Gravure pointe sèche, "eau forte".
Signée à la main et numérotée 13/53
Épreuve sur vélin d'Arches,
Très bon état, quelques plis de manipulation.
Dimensions :
Feuille : 33,5 x 25,5 cm / 13,1 x 10 in
Sujet: 22,5 x 18 cm / 8,8 x 7