Gabon
Kwele mask
First half of the 20th century
Carved wood, pigments and kaolin
Former French collection of M, Guigoux,
Dimensions: 40 x 21 cm
Gabon
Masque Kwele
Première moitié du 20ème siècle
Bois sculpté, pigments et kaolin
La masque porte des entailles représentant six yeux en amande taillés dans le bois
Ancienne collection française de M, Guigoux,
Dimensions : 40 x 21 cm