Aboriginal Artist
The legend of the Wild Plum, 2018
He white form on the canvas represents the wild plum tree and its roots, The small circles created from dotted lines symbolize the flowers of the tree. This work is also an ode to female
fertility. The paint is placed on a wooden chassis,
Dimensions: 46 x 46 cm
____ After the sale, you can pick up your lots at 3 cité Rougement 75009 Paris. Shipping fare is 20€ to France and 25€ to Europe for any unframed engraving or drawing. Insurance not included. Full price list available in sale conditions.
Artiste Aborigène anonyme
La légende de la Prune Sauvage, 2018
Huile sur toile
Dimensions: 46 x 46 cm
La peinture est posée sur châssis bois,
Cette oeuvre aborigène représente la légende de la Prune Sauvage, et à travers elle, l'épopée d'ancêtres héroïques,
La forme blanche posée sur la toile représente le prunier sauvage ainsi que ses racines, Les petits cercles créés à partir de pointillés symbolisent quant à eux les fleurs de l'arbre, Cette œuvre est également une ode à la fertilité féminine,
_______Après la vente vous pourrez retirer vos lots au 3 cité Rougemont 75009 Paris. Forfait de 20€ pour la France et 25 € pour L’Europe hors assurance pour l’expédition de lithographies ou dessins non encadrés. Retrouvez la grille des tarifs indicatifs de livraison dans informations de ventes.