Ivory Coast, Dan
Second half of the 20th century
Mask
Carved wood
Good condition
Dimensions: 22 × 12,5 × 7 cm
Collected at Biankouma
Côte d'ivoire, Dan
Deuxième moitié du XXe siècle
Masque
Bois sculpté
Bon état
Dimensions : 22 × 12,5 × 7 cm
Collecté à Biankouma près de la frontière avec la Guinée, dans la région de Man dans l'est de la Côte d'Ivoire,