324 Los(e)/Seite
Broche en or jaune de forme ronde orné en ronde bosse d'une grappe de raisin ornée de fines perles. P. 3,7 g. D. 2,5 cm. XIXe siècle.
Pendentif porte-photo en or ciselé et guilloché (avec verre), chiffré M avec fines perles. 3,5 x 3 cm. P. 11 g. XIXe siècle.
Broche ovale à monture en or (épingle en métal) à rangs de perles, le médaillon en bronze à décor d'Amphitrite. 2,7 x 3,5 cm.
Bague en or ciselé et rubis. P. 2,4 g. XIXe siècle.
Broche en or jaune orné d'un camée sur agate au profil de femme à l'antique. P. 36 g. 4,7 x 3,6 cm. XIXe siècle.
Broche en or jaune orné d'un camée sur agate au profil de femme, dans un entourage de fines perles. D. 2,8 cm. P. 7,1 g. XIXe siècle.
Bracelet rigide articulé en argent ciselé, décor de fleurs. P. 36,5 g. Début XXe siècle.
Bague de petit doigt en or jaune, forme "Tank", sertie de rubis et roses. P. 4,19 g. TD. 45.
Pendentif à photo en or jaune (verre). Epoque Art déco. P. 4,42 g.
Petite montre de col en jaune. Signé Golay & Fils Stahl, Genève et 2, rue de la Paix, Paris. P. 15,17. Dans une boîte en cuir rapportée. ...[more]
Broche en or jaune section triangulaire, ornée d'une améthyste, taille marquise. P. 7,32 g.
Bague solitaire en or blanc. Diamant environ 1,10 carats (à vérifier). Poids brut : 3,7g. Attendre validation avant vente.
VAN CLEEF & ARPELS. Bague en or jaune guilloché. Signée et numérotée. Tour de doigt: 53. Poids brut : 16.9 g. ...[more]
Bague en or jaune ornée d'une belle améthyste. P. 10,9 g. TD 53.
Bague en platine et or blanc, diamant solitaire d'environ 0,7 carat taillé à l'ancienne. VS1. Couleur présumée H-I.
Bague en or jaune, saphir et diamant. P. 4,6 g.
Chaîne en or avec pendentif perle. P. 8,5 g.
Broche de forme triangulaire en or, diamants et trois rubis. P. 10,5 g.
Broche "fleur" en or, perle et petites émeraudes. P. 15 g.
Collier en or jaune. P. 32,3 g.
Chaîne, une alliance et un fermoir en or. P. 14,7 g.
Quatre paires de boucles ou clous d'oreilles en or, une paire de boutons de manchettes, et une médaille. P. 19,9 g.
Deux montres dames (SANDOZ et MAZELOR) en or. P. total : 40 g.
Montre dame en or LIP. P. 24,3 g.
Bracelet en or jaune à maille américaine. Poinçon tête d'aigle. Poids net 12.5 g.
Chevalière en or jaune ornée d'un diamant taille brillant. Poinçon tête d'aigle. Poids brut 6.8 g.
Epave de bracelet en or jaune à maille forçat. Poiçon tête d'aigle. Poids net 12.4 g.
Montre bracelet de dame LONGINES. Acier. Mouvement Quartz. N° 27341525.
GUCCI. montre de dame carrée dorée, bracelet cuir vernis noir.
LIP. Montre bracelet homme, mouvement Nautic-Ski (electronic). Bracelet plastique Tropic 18mm. D. 38 mm.
Montre bracelet OMEGA. Acier.
BAUME & MERCIER. Montre plate en acier, bracelet homme. N° 1010517. Réf. 4185018. Circa 1985. Mouvement à quartz. Boîte et papier. ...[more]
Collier de perles et grenat, fermoir en argent. Poids 51,5g.
Collier de perles, fermoir ovale en or guilloché. Poids : 14,8 g.
Collier de perles, fermoir en or sertie d'une perle. Poids : 18 g.
Collier de perles, fermoir en or guilloché. Poids : 9,5 g.
Collier de perles, fermoir en or strié. Poids : 13,2g.
MICHAEL KORS. Sac besace en cuir grainé beige avec deux anses et une poche zipé sur le devant. Bel état, petites usures. 28 x 42 cm
HERMÈS, Paris. Sac en box noir modèle " Trim ", intérieur daim bordeaux. Reteint. État d'usage. 35 x 30 cm.
GUCCI. Petit sac portée main en toile monogramme et cuir noir.
DELVAUX. Pochette porté main, cuir grainé rouge avec une anse.
CHRISTIAN DIOR. Sac en cuir grainé marron à deux anses, cadenas et clé.
LONGCHAMP. Besace bandoulière, modèle Roseau, en cuir marron façon crocodile. 28 x 27 x 6 cm. On jkoint un porte-monnaie assorti. Usures d'usage.
LAURA BIAGIOTTI. Sac bandoulière en cuir taupe et partie à l'imitation du crocodile. Dustbag.
CARTIER. Pochette en cuir bordeaux fermé par une pression. Dustbag.
LOUIS VUITTON. Trousse de toilette en toile enduite damier graphite et cuir noir, zipée. Dustbag.
324 Los(e)/Seite