9 Los(e)/Seite
Jean BOUDOL (1908-1995). Vue d'une campagne vallonée et d'un village. Huile sur panneau, signée en bas à gauche. 37 x 54,5 cm.
Jean MARAIS (1913-1998). Grand pichet, terre vernissée noire, signé sur le côté. H. : 26,5 cm.
Pierre GAUTIER-DELAYE (1923-2006). Paire de chauffeuses série Week-End, assise et dossier paillé, pin (?). H. : 71 cm ; L. : 55 cm.
Hervé CARRIER (1932-2000), attribué à. Deux compositions abstraites. Technique mixte sur papier. 65 x 50 cm. Déchirures, trous sur l'une.
9 Los(e)/Seite