13 Los(e)/Seite
COMPAGNIE DES INDES. Huilier vinaigrier et son bas d'huilier à pans coupés, décor Imari de fleurs ²bleu et rouge sur fond blanc. H. : 14,5 cm.
Jacques MARTIN (école lyonnaise, 1844-1919). Vase de fleurs. Huile sur panneau. 41 x 28,5 cm.
Ecole française début XIXème siècle. Portrait de profil d'élégante au pendant rouge. Miniature sur ivoire. Diam. : 5,6 cm.
Émile SIMONOD (1893-1977). Le Pont à Jacob (Savoie). Huile sur panneau, signée en bas et datée 44 (?). Dimension à vue : 37 x 54 cm.
Lucien POIGNANT (1905-1941). Hameau en montagne. Huile sur panneau, signée en bas à gauche. 45 x 54 cm.
Henriette GRÖLL (1906-1996). Danseuse. Encre, signée en bas à droite et daté septembre 47. 44 x 28 cm.
Marceau GATTAZ (XX). Paysage vallonné. Huile sur panneau, signée en bas à droite. 32 x 44 cm.
Lucien QUENARD (1902-1995). Chemin enneigé devant l'Obiou. Huile sur isorel, signée en bas à gauche. 49 x 90 cm.
Charles Auguste MANGIN (1853-1935). Vue d'Erbalunga (Corse). Huile sur panneau, signée et datée 30 en bas à droite. 50 x 61 cm.
David OLERE (1902-1987). Deux personnages sous un parapluie. Huile sur panneau, signée en bas à droite. 70 x 51 cm. Eclats.
13 Los(e)/Seite