7 Los(e)/Seite
Ensemble d'objets contenant sacoche touareg, vannerie, deux éventails, deux masques en réduction du Mali recouvert de plaques de laiton.
AFRIQUE. Bracelet en bronze, Baoulé (?), à décor en relief de motif conique et gravé de quadrillages. Diam. : 12,5 cm.
AFRIQUE. Burkina Faso. Belle statue Lobi. Bois. Provenance Galerie Robin. H. 54cm.
7 Los(e)/Seite