8 Los(e)/Seite
Henri BLANC-FONTAINE (1819-1897). Etude de rochers. Mine de plomb et crayons. 16 x 32 cm.
Henriette DELORAS (1901-1941). Danseuse. Pastel, monogrammé en bas à gauche. 17,5 x 11 cm.
Yvonne VICAT (1902-1994). Paysage de montagne. Pastel, signé en bas à droite. Dimension à vue : 31 x 44 cm.
André Pierre LUPIAC (1873-1956). Scènes à l'Antique. Aquarelle et crayon, monogrammées en bas à droite. 28,5 x 20,5 et 20 x 14,5 cm.
Pierre PEN-KOAT (1945). Composition cubiste. Collage et rehaut de crayon. Signée en bas à gauche. 25 x 19 cm.
8 Los(e)/Seite