library_books Katalog

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 25,00%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 3,00%

1 Avenue de Valmy, Grenoble, 38000, France

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk 03 80 68 46 80

Nur Massenlose anzeigen Filter entfernen

Schätzpreis

  • Collectables (15)
15 Los(e)

  • Nur Massenlose anzeigen,
  • 15 Los(e)

MOYEN-ORIENT. Trois bougeoirs en bronze à décor gravé de motifs géométriques et floraux. H. : 148 cm ; 73 cm ; 63 cm.

Ernest Victor HAREUX (1847-1909). Pêcheurs au clair de lune sur le lac Lauvitel (Oisans). Huile sur toile, signée en bas à droite. 46,5 x 60,5 cm.

Henri BARBIER (XIX-XX). Buste de Voltaire, reposant sur un piédouche. Bronze, signé à l'arrière. H. : 16,5 cm.

CLODION (1738-1814). Le Triomphe de Bacchus. Bronze à patine brune, signé sur la terrasse. H. : 36 cm, Hauteur totale : 40,5 cm.

Louis GERMAIN (1897-1952). Lac Cottepen et le Rocher Blanc. Huile sur panneau, signée en bas à droite et titrée au verso. 32,5 x 45,5 cm.

Joseph Victor COMMUNAL (1876-1962). Lac du Bourget à Bourdeau (Savoie). Huile sur panneau, signée en bas à droite. 45 x 63,5 cm.

Gustave ASCH (1856-1911)? d'après - Faïencerie de Sainte Radegonde. Coupe ajourée à décor ondulant blanc sur fond vert. H. : 8,5 cm ; diam. : 34cm.

  • 15 Los(e)