12 Los(e)/Seite
Ensemble de trois têtes en terre cuite. Epoque Romaine. H. 6, 3 et 3 cm.
Lot de fouille : briquet de poilu, épingle à cravate en argent, élément de boucle de ceinture, ampoule de pèlerin, clavendier.
Pichet en étain. Poinçon de la ville de Laval, poinçon d'orfèvre de Pierre R... 1777. H. 27 cm.
Travail de couvent du XVIIe siècle. Saint Jean. Broderie. 18 x 15 cm. Cadre du XIXe siècle.
Coffret à couture rectangulaire en marqueterie de paille de couleurs à décor de paysages architecturés dans des médaillons. 7 x 22 x 16 cm.
CARRIER-BELLEUSE (1824-1887). Eutherpe. Epreuve en bronze patine brun foncé. Signé. 25,5 x 33 x 11 cm.
Miroir à double encadrement doré style Régence. 147 x 96 cm.
12 Los(e)/Seite