4 Los(e)
4 Los(e)/Seite
Paire de chenêts en bronze (anciennement patiné et doré) à sujet de lions allongés. 24 x 26 x 10 cm. Fin du XVIIIe siècle.
Ecole française fin XIXe siècle. Le jeu de cartes. Huile sur toile (deux restaurations et accrocs). 71 x 95 cm.
QUUNIT. Vue lacustre au clair de Lune. Huile sur isorel, signée en bas à gauche. 22 x 40 cm.
Saint apôtre en calcaire sculpté, XVIe siècle H. 102 cm. On y joint un élément architectural servant de base. H. 11 cm
4 Los(e)/Seite