31 Los(e)/Seite
Ecole sud-américaine du XIXe siècle. L'Annonciation. Huile sur carton. 19 x 26 cm.
Ecole française fin XVIIe siècle. Portrait de dame. Huile sur toile à vue ovale. 41 x 32 cm.
Achille BENOUVILLE (1815-1891). Paysage animé de personnages. Huile sur toile. 40 x 65 cm. Cadre stuc doré.
Léon OLIVIE (1833-1901). Cour de l'Hôtel Chambellan à Dijon. Huile sur toile signéee. 92 x 73 cm. Toile à restaurer.
Ecole orientalise du XIXe siècle. Caravane et troupeau. Huile sur toile. 32,5 x 55 cm.
George William MOTE (1832-1909) Paysage Huile sur toile signée en bas à droite. 90x70 cm. Cadre.
Ecole HOLLANDAISE. Scène de cabaret. Huile sur toile. 55 x 73 cm. Cadre bois noirci.
L.MARPAUX. Bord de rivière au soleil couchant. Huile sur toile. Signé et daté 1909 en bas à droite. 72 x 98 cm.
Ecole française du XIXe siècle. Vue d'une ferme animée à l'orée du bois. Huile sur toile. 81 x 100 cm.
Dans le goût d'Eugène BOUDIN (1824-1898). Vaches au pré. Huile sur toile. 24,5 x 31 cm.
Ecole française du début du XXe siècle. Chemin animée en lisière de d'un bois. Huile sur toile. 41 x 54 cm. Cadre en bois doré à la bronzine.
CHANTRELLE. Maison dans la clairière. Huile sur carton. Signé en bas à droite. 27 x 35 cm.
Ecole française fin XIXe. Calèche en sous bois. Huile sur toile. 26 x 41 cm. Cadre doré. Restaurations à la toile.
Jac LAUBE (XXe). Bouquet de fleurs sur un entablement. Huile sur toile signée et datée 1963. 61 x 46 cm. Cadre stuc doré.
S. MILLORE (XIXe-XXe). Vue orientaliste. Huile sur toile signée en bas à droite. Légers manques de peinture.
Ecole fin XIXe. Entrée de château. Huile sur toile. 54 x65 cm. Cadre doré.
Ecole ALLEMANDE moderne. Cascade. Huile sur toile signée en bas à gauche. 90 x 145 cm. Cadre.
Ecole moderne. Jetée de fleurs sur un entablement. Huile sur toile. 68 x 115 cm. Cadre. Accroc à la toile et restaurations.
E. DONATI (XIXe-XXe). Paysage alpin. Huile sur toile signée en bas à gauche. 70 x 105 cm. Cadre stuc doré.
PIETERS. Canal. Huile sur toile signée en bas à droite et datée. 122 x 78 cm. Cadre en bois peint vert.
Edouard MANDON (1885-1977). Bord de mer agitée. Huile sur toile signée en bas à gauche. 50 x100 cm. Cadre.
Pierre FOREST (1881-1971). Paysage méditerranéen. Huile sur toile. Signé en bas à gauche.
31 Los(e)/Seite