28 Los(e)/Seite
GRECE. Deux têtes masculines de divinité. Terre cuite. H : 8 à 10 cm.
GRANDE GRECE, IIe avant J.C. Petit cratère à deux anses. Terre cuite à décor d'une frise de feuilles de lierre. H : 23 cm.
Deux sujets en plâtre patiné. H. 40. Accidents.
Ecole espagnole vers 1800. Saint Personnage. Bois sculpté et polychromé. H. 83 cm.
Ecole française du XVIIe siècle. Sainte Marguerite d'Antioche. Huile sur cuivre. 22,5 x 17 cm.
CUGNY. Aiguière à une anse sur piédouche en bronze double patine à riche décor Renaissance. Signé. H 39 cm. Poinçon losangique (de fondeur).
CARVIN. Souris grignontant une noix. Bronze doré et signé. L : 10 cm. Editeur PATROUILLEAU, Paris.
Henri SELMER, Paris. Saxophone soprano. Modèle 80 super action, série. n°417436. Etui d'origine. Manque le bocal.
SELMER. Saxophone ténor. n° M133689. Etui d'origine. Bocal présent.
Attribué à Peeter SNAYERS (1592-1667). Choc de cavalerie. HUile sur cuivre. 41 x 61 cm.
Ecole hollandaise du XVIIIe siècle. Scène de taverne. Toile. 58 x 79 cm. Restauration.
Dans le goût d'une ECOLE HOLLANDAISE du XVIIe siècle. Couple faisant du patin à glace. Huile sur cuivre. XXe siècle. 30 x 23 cm.
Daprès une ECOLE HOLLANDAISE du XVIIe siècle. Les dentellières. Huile sur cuivre. XXe siècle. 30 x 23 cm.
Daprès une ECOLE HOLLANDAISE du XVIIe siècle. Scène de taverne. Huile sur cuivre. XXe siècle. 30 x 23 cm.
Daprès une ECOLE HOLLANDAISE du XVIIe siècle. Musicien posant avec sa famille. Huile sur cuivre. XXe siècle. 30 x 23 cm.
Daprès une ECOLE HOLLANDAISE du XVIIe siècle. Troupe de musiciens. Huile sur cuivre. XXe siècle. 30 x 23 cm.
GLUCKMAN, dans le goût de. Scène de ballet. Huile sur toile fin XIX ème / début XXème. 92 x 60 cm. Cadre. Restaurations à la toile.
28 Los(e)/Seite