18 Los(e)/Seite
COLOMBIE. Civilisatoon Taïrona. Bijou-pendentif figurant un félin. Bas or. L : 4.2 cm. Provenance : collection bourguignonne.
Lot de 3 vases rouleau. Terre cuite, bordure aplatie. H : 9 à 23 cm.
Lampe formant cage à oiseau en porcelaine à décor barbotine à décor de fleurs. H : 44 cm. D : 22 cm.
Paire de hauts vases en porcelaine et bronze doré. Un couvercle cassé, collé. H. 34 cm.
Paire de vases en cristal taillé de forme Médicis. H. 22 cm.
Paul Claude JANCE (1840-1915). Vase de fleurs. Toile, signée en bas à droite. 41 x 27 cm.
DURAND (XIXe). Paysage de montagne. Tableau horloge sur toile signée en bas gauche. 63 x 78 cm. Cadre doré.
QUUNIT. Vue de Kkvastmakarbacken söber. Huile sur isorel, signée en bas à droite. 24 x 33 cm.
QUUNIT. Paysage lacustre en été. Huile sur isorel, signée en bas à droite. 24 x 33 cm.
Gustave ALAUX (1887-1965). Vahiné, sur la plage, regardant partir un marin. Toile, signée en bas à droite. 46 x 55 cm.
Ettoré BRUNINI (XIX-XX). Paysage lacustre. Huile sur panneau. Signé en bas à droite. 32 x 45 cm.
A. WEBER. Scène champêtre surréaliste. HUile sur sur carton signée en bas à gauche "A WEBER 48". 81 x 110 cm.
Important vase de décoration extérieure en terre cuite brune. H. 61 cm, diam. 64 cm.
18 Los(e)/Seite