10 Los(e)/Seite
Lot de 6 lampes à huilte. Terre cuite
EGYPTE, basse époque (746-613 avant J.C). Vase-gobelet. Albâtre. H : 14.5 cm. Percé. Usures. Provenance : collection bourguignonne.
EGYPTE, basse époque (746-613 avant J?C). Vase à deux anses. Albâtre. H : 16 cm. Usures. Provenance : collection bourguignonne.
Paire d'urnes en marbre veiné vert. Ornementation de bronze doré. H : 52 cm. XIXe siècle.
Bouteilleà section carrée. Céramique craquelée. H : 25 cm.
Important lustre "Montgolfière" à six branches en bronze, laiton et pampilles 97 x 77 cm Style Louis XVI.
10 Los(e)/Seite