19 Los(e)/Seite
ROME. Ensemble de six vases miniatures en verre H : 2 cm. Socle
EGYPTE. Collier composé de perles en verre, perles en cornaline, 4 scarabées, 3 amulettes. Remontage. On joint un petit alabastre en albâtre.
INDE, vallée de l'indus. Coupelle ronde en terre cuite à décor de poissons. 7 x 11 cm.
Paire de lampes à pétrole en porcelaine, bronze doré et verre gravé. H. 62 cm.
Jean-Claude NOVARO (1943-2015). Vase à haut col en verre à décor métalescent. Signé. H. 63 cm.
BRANLY. Deux flacons en verre intercalaire rose et vert à décor d'inclusion or, signées sous la base. H : 44 cm et 23 cm.
Flacon en verre à décor intercallaire à fond bleu dégradé jaune et inclusion or. H : 17 cm. On joint en vase à décor intercallaire. H : 16 cm.
Fernando AGOSTINHO (1959). Bloc à inclusion bleu et rouge d'une corolen, verre poli et dépoli, signé et daté (19)97. H : 18 cm.
Claude MORIN (1932). Petit vase de forme ovoide à décor en inclusion sur fond rouge de paillons or, signé MORIN 18 7 84. H : 11,5 cm.
Fernando AGOSTINHO (1959). Flacon et son bouchon en verre inclusion rose et blanche, signé sous la base F.M. AGOSTINHO 1990. H : 14 cm.
Fernando AGOSTINHO (1959). Sculpture en verre de forme ovoide à décor en inclusion rose et jaune, signée FM AGOSTINHO 1990. H : 20 cm.
GALLE. Vase en verre multicouches. H : 17 cm.
MULLER FRERES. Berluze en pâte de verre marmoréen. Signé. H. 42,5 cm.
Léon DANCHIN (1887-1938). Portrait de chevaux. Lithographie signée et n°160/200 (?). 71 x 104 cm (vue). Cadre sous verre.
Lucien MADRASSI (1881-1956). Portrait d'une jeune africaine. Pastel sur papier. Signé à gauche. 46 x 30 cm. Sous-verre.
Michel PERRIN (1932-2001). Canada, paysage hinvernal. Toile, signée en bas à droite. 30 x 41 cm.
19 Los(e)/Seite