3 Los(e)
3 Los(e)/Seite
JAPON - dans le goût de la CHINE. Paire vase de forme balustre en cloissonné à décor de personnages et lotus épanouis. H : 36 cm
CHINE. Boîte ronde à trois compartiments en porcelaine à décor émaillé de couleur corail et doré. 12 x 10 cm. XIXe siècle.
Mick et Bob LE BLEIS (Les Verriers de Maure-Vieil). Vase à décor intercallaire sur fond blanc de volutes verte et pailletées. H : 14,5 cm.
3 Los(e)/Seite