7 Los(e)/Seite
Ecole française du début du XVIIIe siècle. Sainte-Marguerite en buste de profil bordé d'une frise fleurie. Gouache sur papier. 19 x 14 cm
Alexina LECOMTE-CHERPIN (1834-?). Nature-morte aux grappes de raisins. Aquarelle sur papier. Signé en bas à droite. 24 x 39 cm.
Georges CHAPPUIS (XXe). Voiliers. Aquarelle signée en bas à droite. 53 x 73 cm (vue). Cadre stuc doré.
7 Los(e)/Seite